8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить раcписку

Добрый вечер.

Я являюсь генеральным директором в ООО "...", но только по документам, формально никакого отношения к нему не имею. Решила уйти с этой должности, а учредитель не дает такой возможности, либо заплатить определенную сумму денег требует, либо грозит подать исковое заявление в суд,что там задолженность перед работниками, что деньги перечислялись на счет организации, а их нет и т.д т.п. У него очень хорошие юристы и проще ему заплатить. Но как в этом случае мне обезопасить себя от дальнейшего шантажа? При этом после уплаты этих денег я еще же за свой счет должна заняться переоформлением всех документов.

Заранее благодарна.

03 февраля 2015, 15:36, Алина, г. Екатеринбург
Владимир Анохин
Владимир Анохин
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Алина!

Ваш поступок был не совсем разумен, результат Вашего решения — изложен в вопросе. Учредитель хитрый человек. С таким бороться не просто.

Вам следует, поскольку Вы директор, внимательно изучить все документы. Если не сможете сами, наймите специалиста.

После прояснения финансовой ситуации, можно давать совет.

Без понимания того, что Вам могут предъявить, невозможно и прогнозировать дальнейшие действия учредителя.

Если не допустит до документации, советую обращаться в полицию, подробно все изложив.

03 февраля 2015, 17:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Как правильно оформить имущество для вступления в наследство?
СИТУАЦИЯ: Жена (второй брак, общих детей нет) и сын (от первого брака) - наследники. Имущество - квартира (по завещанию жене уже оформлена на нее, завещание составлено умершим собственоручно, в добром здравии, 3 года назад), машина, дом и земельный участок (завещания на это имущество умерший не оставил). В доме проживает сын с семьей. Он оформлять наследство не планирует, говорит, что документов на дом и землю нет, восстанавливать их не планирует. Долгов по ЖКХ дома на момент смерти не было. Жена - пожилая женщина, готова весь дом отдать сыну после оформления (при условии оформления за его счет, а он не хочет нести эти расходы). Конструктивно общаться с женой умершего сын не намерен. Натариус, оформивший квартиру жене по завещанию, сообщил, что 50% от дома, участка и машины принадлежат жене. У жены есть единственная наследница (дочь от первого брака). Жена, сын. дочь - дееспособные, совершенолетние. ВОПРОСЫ: 1. Если ситуация не меняется, то кто и в каком соотношении оплачивает текущие коммунальные услуги (семья сына - 4 чел. - продолжает проживать в доме) и налоги? 2. Какие риски есть у жены в дальнейшем, если она тоже не будет оформлять дом, участок, машину и вступать в это наследство? Какие риски есть у наследницы жены? 3. Какие риски есть у жены, если она оформит свою долю наследства сейчас, но проживать там не будет? Будут ли на ее долю начисляться коммунальные платежи и налоги, если 1) сын оформит свою долю или 2) не оформит ее? 4. В текущей ситуации имеет ли сын право не пускать жену в дом (напрмер, для оценки имущества для оформления наследства)? Каким образом на него можно легитимно повоздействовать? УК, АК? Можно ли это имущество опечатать до разрешения вопроса о разделе наследства? На основании какого решения и в какие сроки? 5. С точки зрения интересов жены - надо ли как можно быстрее оформить в наследство свою долю (отдельно от сына): дом, участок и машину или отдать инициативу сыну - когда ему нужно будет, тогда и оформит? 6. Если это выгодно жене - как можно повлиять на сына, чтобы он начал оформление наследства? 7. Сын угрожает подать в суд на жену с целью поделить уже оформленную на нее нотариусом по завещанию квартиру. Какая вероятность его успеха? 8. В случае судебного разбирательства по всему имуществу умершего (квартира, дом, участок, машина) какая доля может быть назначена жене по закону? 9. Какие существуют по закону временные рамки оформления имущества: дома, участка, машины для вступления в наследство для жены и сына? 10. Есть ли принудительное вступление в наследство наследников через суд и в какие сроки? 11. В случае смерти жены, не вступившей в это наследство, перейдет ли право претендовать на имущество ее дочери (наследнице) вместе с остальным наследством матери (жены умершего)? Можно ли дочери отказаться от права претендовать на это имущество: дом, участок, машина. В этом случае это будет рассматриваться как одно наследственное дело или два? 12. Может ли сейчас жена отказаться от неоформленного наследства: дома, участка, машины?
05 июля, 17:43, вопрос №3065021, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Через полгода оформили авто кредит на меня и купили машину, тоже оформили на меня
Здравствуйте. Я живу с мужем. Год назад оформили потребительский кредит на меня и купили дом, оформили в собственность на одну меня. Но в нем никто не прописан. Есть ребёнок 8 лет, все мы прописаны в одной четвёртой доли квартиры моих родителей, доля оформлена на меня до брака по приватизации. Через полгода оформили авто кредит на меня и купили машину, тоже оформили на меня. Но прав у меня нет, ездит один муж. На меня оформлено ип, торговля на рынке. Бизнес вели с мужем, деньги шли через него по его карте. Но особых денег я не видела. Четыре месяца назад мне сделали серьёзную операцию на позвоночник. Работать сейчас ч не могу. Два месяца назад муж нас бросает. Не звонит, не интересуется. Денег не шлёт. Кредиты я плачу сама, но иногда даже на еду денег не хватает. Сейчас приехал, просит машину, говорит, что будет работать в такси и платить кредиты. Уговорами машину забрал. Я хотела продать дом, заплатить за кредит машины. Потом продать машину, заплатить за кредит за дом. И жить с ребёнком у родителей, а с мужем развестись. Боюсь машину я больше не увижу, а кредиты весят все на мне. Подскажите, пожалуйста, как мне рассчитаться по кредитам и отвязаться от мужа. Он и родителей моих подсадил на кредиты. Сам не платит, скрывается, нам не помогает, теперь и машину забрал. Спасибо.
01 августа 2020, 14:54, вопрос №2833775, ира, г. Самара
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Как продать квартиру с ипотекой, часть которой оплачена материнским капиталом, и доли на детей еще не оформлены?
Всем добрый день! Решил продать свою 5-комнатную квартиру в Москве за 15 млн. руб., купленную в ипотеку (невыплаченный долг в Альфе – 6,5 млн. руб.). Часть кредита была оплачена материнским капиталом с обязательством после выплаты кредита оформить доли на детей. Доли еще не оформлены. Покупатель платит 12,6 млн. руб. собственными средствами, 2,4 млн. руб. – кредитными (ВТБ) Вопрос: Как можно законно продать квартиру, если был использован материнский капитал, но доли еще не оформлены. В опеке нам говорят, что пока доли на детей не оформлены, на продажу квартиру от них не требуется разрешения. Покупатель боится, что сделка может быть оспорена. Мы планируем в ближайшие 2-3 месяца приобрести 4-х комнатную квартиру в другом регионе в инвестиционных целях. Но она будет стоить примерно в 5 раз дешевле, ну и ипотеку также хотим оформить, чтобы деньги работали. Но сейчас, пока новой квартиры для покупки нет – как совершить сделку по продаже нашей квартиры в Москве, чтобы все было законно? Может быть, можно вернуть материнский капитал, а в дальнейшем его использовать снова, когда будем покупать другую квартиру? Или мы уже лишимся при этом права на материнский капитал, даже если вернем сейчас деньги в ПФ? Либо можно ли дать какое-то нотариальное обязательство органам опеки или ПФ, что мы в дальнейшем приобретем в течение какого-то срока, скажем, 6 месяцев, недвижимость с обязательством оформить в дальнейшем доли на детей (если в кредит ее также возьмем)? Важно ли то, что стоимость устраивающей нас 4-комнатной квартиры в 5-6 раз будет дешевле, чем стоимость квартиры, которую мы продаем? (по 1 комнате не каждого ребенка будет, доли в указанном в законе размере будут оформлены). Возможна ли оплата стоимости квартиры на счета, оформленные на детей, с дальнейшим использованием части этих средств на приобретение недвижимости? Каков порядок применения такой схемы, если он существует? Одна юристка на ютуб-канале озвучила такой вариант. Какие варианты совершения сделки возможны еще?
04 мая 2020, 10:57, вопрос №2762891, Максим, г. Москва
14 ответов
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Как оформить раздел имущества без рисков, если во время брака супруг оформил кредиты и займы без моего ведома
Добрый день! В сентябре 2016г. оформлено расторжение брака. Детей нет. В период брака приобретена квартира (ипотечный кредит, на текущий момент не погашен). Заемщиком и собственником квартиры, согласно свидетельству, являюсь я. Бывший супруг является поручителем. В настоящий момент стоит вопрос о разделе квартиры. Я готова выплатить определенную сумму, о которой договорились с бывшим супругом, чтобы квартира осталась в моей собственности. Таким образом, споров по поводу того, кому останется квартира и какую сумму нужно выплатить, нет. Однако, не знаем, как юридически безопасно оформить эту сделку (по документам я уже собственник, но выплачиваю бывшему супругу определенную сумму), т. к. главный вопрос состоит в следующем: в период брака бывший супруг оформил кредиты и займы на крупную сумму (в банках и микрофинансовых организациях) без моего ведома (в связи с проблемами на работе). Точную сумму бывший супруг сообщить отказывается, но известно, что сумма превышает ту часть, которую я готова выплатить за квартиру. В период, когда оформлены эти займы, с супругом вместе не проживали (с августа 2012г. проживаю и официально работаю в Москве, а супруг в другом городе за 1500 км.) Как верно оформить сделку с минимальными затратами и при этом исключить риск оспаривания сделки, в результате чего могу выплатить сумму, но возникнут проблемы с долей супруга в квартире, т.к. у него есть долги, образованные в период брака. Можно ли в данном случае оформить все соглашением о разделе имущества? Спасибо!
26 июля 2017, 07:23, вопрос №1706673, Виктория, г. Москва
9 ответов
Наследство
Как оформить наследство через суд, если о правах заявляют дети от разных браков?
Добрый день. Больше 15 лет назад умер мой отец. После его смерти мы подали документы на оформление квартиры в наследство. Т.к. от первого брака у папы остались 2 детей, они так же подали на нашу квартиру документы к нотариусу (папа разводясь с первой женой, оставил им 3-комнатную квартиру, которая была оформлена на дедушку-папу моего отца). Наша квартира так же оформлена на деда, т.к. он написал завещание на моего отца, но тот не оформил квартиру на себя и умер. В итоге первый нотариус сказал,что нам всем необходимо обращаться в суд на раздел имущества. Ни та сторона, ни мы в суд не подали, квартира до сих пор оформлена на деда, живем в ней мы с мамой, дети от первого брака больше не проявлялись. В 2010 году они позвонили нам и предложили поехать к нотариусу,чтобы решить вопрос с квартирой. Нотариус сообщил,что первым нотариусом были допущены ошибки в оформлении документов и нам всем нужно обращаться в суд,чтобы нас признали наследниками. Дело в том,что квартира до сих пор оформлена на деда и мы не можем найти свидетельство о рождении отца, его дочь от первого брака обращалась в загс, но сказала,что там так же не смогли его найти. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы оформить квартиру на себя и выиграть суд,если они добровольно не напишут отказ от своих доль. Так же их квартира была оформлена на деда, но мы не подавали заявление,что мы претендуем, значит они могли оформить ее в свою собственность,правильно? учитывается ли судом, что папа уже оставил им квартиру? Какие действия должны быть предприняты в нашем случае? и какие документы необходимы?
22 мая 2017, 10:19, вопрос №1643470, Анна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 03.02.2015