8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Больничный при сокращении штата

Здравствуйте,подскажите пожалуйста могу ли я уйти на больничный в последний рабочий день при сокращении штата не теряя законных выплат?

03 февраля 2015, 15:30, Руслан, г. Казань
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Руслан!

Тот факт что Вы оказались на больничном в последний рабочий день при сокращение ни лишает Вас право получить выходное пособие.

Удачи Вам!

03 февраля 2015, 15:40
1
0
1
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Казань

Не объясните не очень грамотному человеку что такое выходное пособие и что оно в себя включает?

03 февраля 2015, 15:48

Согласно ТК РФ

Статья 178. Выходные пособия
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 178]

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

03 февраля 2015, 15:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Увольнение по сокращению штата работника
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Ситуация такая. Работника увольняют в связи с сокращением штата работников 01 июля 2020 года. В момент уведомления работника о предстоящем увольнении работник находился на больничном. Работодатель не менее чем за 2 месяца до увольнения работника, т.е. до 01 мая 2020 года направил работнику письменное уведомление все возможными способами (телеграммой; почтой России заказным письмом с уведомлением и описью; курьерской службой; отправкой смс сообщения и т.п.). На телефонные звонки работодателя работник не отвечал. Далее, 07 мая (первый рабочий день после больничного) работник вышел на работу. Обязан ли сейчас (в мае) работодатель повторно уведомлять письменно работника (когда он фактически находится на работе) о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата работников или не обязан?? Ведь , если работодатель сейчас его уведомит, тогда это будет нарушением Трудового кодекса, поскольку работник был уведомлен позднее, чем за 2 месяца до предполагаемого увольнения? Как быть работодателю, ведь фактически работник не уведомлен о предстоящем увольнении? Не исключена вероятность того, что работник специально уклонился от получения данного уведомления. Спасибо за ответ.
05 июня 2020, 06:13, вопрос №2770171, Вадим, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Защита прав работников
Каким днем должны уволить по сокращению штата?
30.12.19 должна быть уволена по сокращению штата. С 26.12.19 нахожусь на больничном. Предполагаю, что 17.01.20(пятница) закроют больничный. Каким днем должны уволить по сокращению штата?
13 января 2020, 21:26, вопрос №2644997, Светлана Борисовна, г. Великий Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Предусмотрено ли уведомление при сокращении штата?
Добрый день. Я являюсь человеком предпенсионного возраста (д.р. 27.12.1966). В компании грядет сокращение штата с 27.12.2019. Я находилась на больничном и работодатель не уведомил меня о сокращении штата во время. Сегодня я принесла больничный и мне сообщили о сокращении. Я указала на нарушение и мне было предложено увольнение по соглашению сторон 27.12.2019 с выплатой двухмесячного пособия. Но ведь два месяца и даются для того, чтобы работник мог найти другую работу. Могу ли я обратиться в суд за компенсацией о нарушении прав работника, и какое наказание будет нести работодатель за невыполнение данного условия о сокращения штата?
21 ноября 2019, 13:49, вопрос №2595971, Ирина, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Влияет ли больничный, полученный в день сокращения, на размер пособия по сокращению штата?
на предприятии попала под сокращение штата, которое состоится 9января,пособие по сокращению начислили 5января. В последний день увольнения 9 января взяла больничный. Звонит работодатель и говорит что за работником числится задолженность из-за больничного. Хотелось бы узнать как в этом случае влияет больничный и почему задолженность?
20 января 2017, 05:08, вопрос №1505806, Галина, г. Йошкар-Ола
2 ответа
Трудовое право
Сокращение штата
Добрый день! Помогите пожалуйста с ответом по следующей ситуации: Сотрудник был предупрежден о сокращении штата сотрудников за 2 месяца. Сотрудник подписал уведомление о сокращении, подписал приказ и отказ от предлагаемых ему вакансий. За 2 недели до даты увольнения сотрудник уходит на больничный лист и на день увольнения, прописанного в уведомлении, находится на больничном листе. В уведомлении, к сожалению, ничего не указано про больничный лист. Законно ли уволить сотрудника в день увольнения или данные документы о сокращении уже не имеют силы? Если увольнять его в первый рабочий день после больничного листа, то необходимо опять уведомлять о сокращении за 2 месяца, т.к. предыдущее сокращение уже не имеет силы.
12 февраля 2015, 12:31, вопрос №723450, Инна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 03.02.2015