8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвинения в мошенничестве

Около 6 лет назад я работала в мебельном магазине.Сделали ревизию,забрали у меня все накладные и через несколько дней объявили,что недостача 150000. Меня уволили и возбудили уголовное дело. Суда так и не было.Я хотела выяснвыяснить ,что мне делать?Как узнать об это деле?Меня не вызывают,я решила узнать,почему,а мне ответили,по болезни истца!Я не могу устроится на нормальную работу.СБ не пропускает.Скаите,как правильно поступить?

Уточнение от клиента

Есть ли срок давности???

, Елена Александровна Чекалдина,
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Запросите в информационном центре ГУВД сведения о привлечении Вас к уголовной ответственности. Если Вы были привлечены, но дело прекратилось по нереабилитирующим основаниям, там будет указано, кто и когда принял решение. Если с ведениях о судимости ничего не будет, значит к уголовной ответственнотси Вас не привлекли

0
0
0
0

Есть ли срок давности???

Елена Александровна Чекалдина

Есть. Однако размер срока зависит от того, по какой статье было возбуждено дело. Если по ч. 3 ст. 160 УК РФ — то 10 лет, если по ч. 1 ст. 160 УК РФ, то 2 года

0
0
0
0
Анна Старжинская
Анна Старжинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена Александровна, 

По болезни истца  уголовное дело прекратить не могли.  Такого основания в ст.208 УПК РФ нет. Если о болезни, то есть только это

Ст.208 ч.4 УПК РФ временное тяжелое заболевание подозреваемого или обвиняемого, удостоверенное медицинским заключением, препятствует его участию в следственных и иных процессуальных действиях.

Вы помните, Вас допрашивали по данному уголовному делу и в каком статусе? Если Вас допрашивали в статусе подозреваемого, о любом процессуальном решении по уголовному делу Вас должны были уведомить официально. Обратитесь в отдел полиции, где было возбуждено уголовное дело. В настоящее время любой гражданин может получить официальную справку о наличии у него судимости и привлечения к уголовной ответственности. При получении информации,  Вы можете уже  написать запрос  в соответствующий следственный орган с просьбой сообщить Вам официально о принятом процессуальном решении по уголовному делу. С уважением
1
0
1
0

Уголовное дело может быть приостановлено, ст.208 ч.1:1) лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено; 2) подозреваемый или обвиняемый скрылся от следствия либо место его нахождения не установлено по иным причинам; 3) место нахождения подозреваемого или обвиняемого известно, однако реальная возможность его участия в уголовном деле отсутствует; 4) временное тяжелое заболевание подозреваемого или обвиняемого, удостоверенное медицинским заключением, препятствует его участию в следственных и иных процессуальных действиях.

1
0
1
0
Елена Александровна Чекалдина
Елена Александровна Чекалдина
Клиент

Меня не вызывали,я сама пошла ещё тогда 6 лет назад.узнала кто следователь,она задала мне несколько вопросов и все,после этого тишина....ни повесток, ничего.... Меня на работу не берут даже....сижу без работы,а у меня ребёнок 12 лет.Даже не к кому добраться за советом.

Похожие вопросы
Уголовное право
Когда та вышла из комнаты, Смирнова взяла из шкафа 10 тысяч рублей
Оцените представленные ниже ситуации с точки зрения действующего уголовного законодательства. Квалифицируйте действия всех лиц, в чьих действиях имеются признаки преступления. Раскройте элементы состава преступления по каждому деянию А) Пригожин (возраст – 14 лет) и Аверин (возраст – 16 лет) поджигали в парке тополиный пух. Они не заметили, как огонь охватил деревянную беседку, кусты и другие растения. В результате в парке сгорели несколько деревьев ценных пород. Б) Уезжая в длительную командировку, Смирнова оставила на хранение часть вещей своей подруге Капустиной. Но Капустина их Смирновой не вернула. После возвращения Смирнова зашла в гости к Капустиной. Когда та вышла из комнаты, Смирнова взяла из шкафа 10 тысяч рублей. После обнаружения пропажи Смирнова обвинений Капустиной не отрицала. Но сказала, что взяла деньги в качестве компенсации стоимости вещей, которые Капустина ей не вернула.
, вопрос №4095188, Анна, г. Москва
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095111, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2015