Льготы с минимальной пенсией

здравствуйте!! Пенсия по старости 5400 .имею я какие-либо льготы? Проживаю в частном секторе?

, Вера Савельевна, пгт. Нижнеангарск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Вы можете оформить субсидию на оплату ЖКУ. Субсидия на оплату
коммунальных услуг предоставляется, если семья платит за коммунальные услуги
больше 22% среднего дохода семьи. Обращаться за субсидией нужно в органы соцзащиты вашего района в отдел субсидий.  Документы необходимые для оформления субсидии — 1) свидетельство о праве
собственности на квартиру; 2) льготные документы (для инвалидов — это справка
об инвалидности; 3) документы подтверждающие доходы каждого члена семьи; 4)
квитанции за последний месяц об отсутствии задолженности; 5) копия первой
страницы сберкнижки (где написан расчётный счёт на который будет перечисляться
субсидия); паспорт лица оформляющего субсидию; 6) справка о составе семьи.
Данные документы предоставляются в подлинники и
копии, а справка о составе семьи только в подлинники.