Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Больничный лист

Вызывала врача на дом 14-ти летнему сыну. Врач отказалась выдать мне больничный лист, ссылаясь на возраст ребёнка. Сказала, что выдаётся больничный только в том случае, если ребёнок в тяжёлом состоянии, а температура 37,6 - не повод. Она права?

03 Февраля 2015, 16:39, вопрос №712248 Елена, г. Нижний Тагил
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иван
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день

    В соответствии с п. 35 Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н  «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности» 

    35. Листок нетрудоспособности выдается по уходу за больным членом семьи…

    ...ребенком в возрасте от 7 до 15 лет: при амбулаторном лечении или совместном пребывании одного из членов семьи (опекуна, попечителя, иного родственника) с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении — на срок до 15 дней по каждому случаю заболевания, если по заключению врачебной комиссии не требуется большего срока;

    Если врач признала что ребенок болен, то больничный по уходу за больным членом семьи положен.

    С Уважением, Иван. 

    05 Февраля 2015, 01:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.