8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность по кредитам

брала кредиты и займы в банках и микрофинансовых компаниях,на данный момент у меня нет денег не то что на кредиты,на еду еле хватает.у меня двое несовершеннолетних детей.как быть и что делать?

03 февраля 2015, 13:29, вилена, г. Астрахань
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ника не быть и ничего не делать. Обратитесь в банк за предоставлением вам реструктуризации кредита, если вам откажут то дожидайтесь когда банк обратится в суд после чего обратитесь в суд за рассрочкой на оснвоании ст.203 ГПК РФ и тогда будете платить уже зафиксированную сумму без процентов на основании судебного акта. главное платить вовремя а то приставы будут принудительно взыскивать
С уважением Александр

03 февраля 2015, 13:32
0
0
0
0

вот буквально5 минут назад звонили с банка и сказали что обратятся в полицию, что подадут в суд за мошейничество.такое вообще возможно? какая же я мошейница, долг даже 100000 не превышает!

вилена

Не слушайте никого. в ваших действиях нет состава преступления. Их задача вас запугать чтобы вы платить начали. а уголовная ответственность может наступить по ст.177 УК РФ если сумма долга у вас по одному кредиту превысит 1,5 млн рублей.

03 февраля 2015, 14:03
вилена
вилена
Клиент, г. Астрахань

а что я должна отвечать на их звонки?

03 февраля 2015, 14:24
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Андреевич Сухнев
Дмитрий Андреевич Сухнев
Юрист, г. Москва

Попробуйте рефинансировать кредиты (обратитесь в банк, в котором кредит не оформляли).

Банкротство физических лиц пока законом не урегулировано. Если требовать будут в судебном порядке — просите уменьшить неустойку по статье 333 ГК.

03 февраля 2015, 13:33
0
0
0
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Юрист, г. Борисоглебск

Здравствуйте.

Ваш вопрос из разряда риторических. Если нет денег на погашение кредитов — не платите.

Даже если Вам скажут: «Кредит обязательно нужно погашать!» — деньги на погашение у Вас ведь всё равно не появятся…

03 февраля 2015, 13:34
0
0
0
0

Попробуйте рефинансировать кредиты (обратитесь в банк, в котором кредит не оформляли).

Сухнев Дмитрий Андреевич

Ну зачем Вы советуете ещё глубже «увязнуть в кредитной трясине»?.. Ведь автор вопроса практически неплатёжеспобен:

у меня нет денег не то что на кредиты, на еду еле хватает.у меня двое несовершеннолетних детей.

вилена

03 февраля 2015, 13:36

буквально5 минут назад звонили с банка и сказали что обратятся в полицию, что подадут в суд за мошейничество.такое вообще возможно? какая же я мошейница

вилена

Общение с «вымогателями» из банков, МФО и коллекторских организаций вредно для Вашего здоровья. Прекратите бессмысленное общение, подрывающее Вашу нервную систему. Никто не подаст на Вас «в суд за мошейничество» — это лишь угрозы, чтобы заставить погасить долг.

03 февраля 2015, 14:05
Наталья Малова
Наталья Малова
Юрист, г. Муром

Попробуйте договориться с банками, пишите заявления, ссылайтесь на трудное фин.положение и предлагайте вариант, как Вы смогли бы погашать Ваши кредиты и займы. Иногда банки идут на встречу, дабы не потерять клиента.

03 февраля 2015, 13:34
1
0
1
0
вилена
вилена
Клиент, г. Астрахань

вот буквально5 минут назад звонили с банка и сказали что обратятся в полицию,что подадут в суд за мошейничество.такое вообще возможно?какая же я мошейница,долг даже 100000 не превышает!

03 февраля 2015, 14:01
Юрий Набиев
Юрий Набиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ждите обращения кредитных организаций в суд.

В суде просите уменьшения неустойки в соотв. со ст 333 ГК РФ. Затем обратитесь с заявлением в тот же суд с просьбой об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда в соотв. со ст. 203 ГПК РФ. В суде подтвердите документами, что у Вас на иждивении двое малолетних детей и тяжелое материальное положение.

03 февраля 2015, 13:37
1
0
1
0

Можете один раз отправить их в суд и больше ничего не отвечать.

03 февраля 2015, 14:25
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли банк взыскать с меня просроченную задолженность (кредит погашаю ежемесячно, но меньше суммы, установленной графиком платежей)
В банке имеется кредит с просроченной задолженостью. В феврале 2021 вышла замуж, сменила фамилию. Зарплата идет через другой банк. Может ли банк взыскать с меня просроченную задолженность (кредит погашаю ежемесячно, но меньше суммы, установленной графиком платежей)
30 марта, 13:21, вопрос №3018538, Екатерина, г. Усть-Катав
2 ответа
Исполнительное производство
Можно ли с судебной задолженностью (кредиты, штрафы ГИБДД, налоговая) выехать в республику казахстан?
можно ли с судебной задолженностью (кредиты, штрафы ГИБДД, налоговая) выехать в республику казахстан?
26 июля 2020, 13:10, вопрос №2829492, катерина, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если от банка не поступала информация о задолженности?
Здравствуйте. У меня такой вопрос, матери заблокировали банковскую зарплатную карту, прислали смс от судебных приставов, что есть задолженность на довольно крупную сумму, что якобы задолженность по кредиту, но, все кредиты кроме одного который мы выплачиваем в срок, давно погашены, ни каких смс от банков не было ни о задолженности, ни об не погашенных остатках по процентам, ни о пене, ни предупреждений заранее о том что могут заблокировать карту, ни что дело перешло к приставам, не было ни каких сообщений, звонков или упоминаний, все погашено, по всем кредитам что были, все выплачено уже несколько лет назад, ни каких долгов не упоминалось и мы были спокойны, а тот который сейчас кредит имеется исправно платим, как приходят уведомления все оплачиваем, и всегда указанную сумму. Имеют ли права банки в течении нескольких лет не предупреждать об остатках по задолженности кредита, если таковые были, или вообще не извещать о них? Мы думали что все оплачено. Не известно от куда взялся долг и даже из какого банка, словно снег на голову, из судебной службы приставов прислали смс что надо явится к ним, но сообщение прислали в середине рабочего дня, и в тот день когда у них нет приема, когда пришли туда это только выяснилось, узнать все получится только в четверг. Ни банк пред которым у нас есть как оказалась задолженность не предупредил, ни пристав нормально не сообщил заранее что бы на прием попасть. И еще такой момент что они сняли с карты 4 тысячи рублей, всю ту сумму которая на ней находилась в погашение долга. Если выясниться что все это было ошибкой можно ли будет вернуть деньги? И можно ли, кому, и как подать жалобу на такую ситуацию, что ни кто ни о чем не предупреждал до самого последнего момента, или оспорить судебно сумму которую нам ставят в долг? Заранее спасибо.
25 июля 2017, 15:42, вопрос №1706181, Сергей, г. Краснодар
1 ответ
Кредитование
Задолженность кредита
По решению суда лишили 50% пенсии на уплату задолженности кредита. Правомерно ли данное решение? Пенсия является единственным доходом и если деньги будут взимать, то остается меньше прожиточного минимума. По какой статье это возможно?
13 июня 2015, 12:59, вопрос №870250, Юлия, г. Екатеринбург
4 ответа
Все
Сегодня был суд по задолженности кредита сказали выплатить в течение 2 месяца а платить не чем что делать?
Сегодня был суд по задолженности кредита сказали выплатить в течение 2 месяца а платить не чем что делать ?
26 февраля 2015, 11:50, вопрос №742008, Денис Шамсыхаметов, г. Челябинск
3 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015