8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменить решение суда с твердой денежной суммы на 1/4

Здравствуйте! Плачу бывшей гражданской жене на дочь алименты в твердой денежной сумме,т.е. 78,6% прожиточного минимума на ребенка,так как на момент вынесения решения нигде не работал официально. Хочу подать заявление на 1/4 моей з/п,у меня своё ип,открыл 2 года назад.сейчас у меня новая семья и мы ждем ребенка,жена на 5 месяце. Как правильно составить заявление и какие документы нужны? И есть ли шанс выиграть суд?Ответьте письменно. Заранее спасибо.

03 февраля 2015, 13:23, Анатолий, г. Нижний Новгород
Елена Волкова
Елена Волкова
Юрист, г. Москва

Доброе время, Анатолий.

Иск о взыскании алиментов может подать ваша бывшая гражданская жена в мировой суд по месту жительства. Необходимо предоставить следующие документы: свидетельство о рождении, выписка о прописки её и ребёнка. А ваша жена тоже может подать на алименты после рождения ребёнка. И алименты будут рассчитываться на двоих детей.

Удачи

03 февраля 2015, 13:47
0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Нижний Новгород

Меня интересует могу ли я сейчас подать иск об изменении алиментов с твердой денежной суммы на 1/4 моего заработка! И если возможно прислать образец такого заявления. А бывшая жена 2 года назад на меня подала еще и я до сих пор плачу.

03 февраля 2015, 14:04

Да, можете подать заявление об изменении алиментов.

03 февраля 2015, 14:20
Консультация юриста бесплатно
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Вы можете предъявить иск об уменьшении размера алиментов к гражданской жене , мотивируя изменением материального положения.

03 февраля 2015, 13:53
0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Нижний Новгород

Об уменьшение размера алиментов у меня в суде не приняли,сказали нужно заявление об изменение решения суда с твердой денежной суммы на 1/4. Помогите пожалуйста составить такое заявление. спасибо

03 февраля 2015, 14:06

Если Вам еще никто не помог составить заявление, то пришлите мне на электронную почту markiza08011963@yandex.ru следующие данные:

1.Наименования мирового суда, на территории которого проживает бывшая гражданская жена, его адрес.

2. Ваше ФИО, адрес, телефон.

3.ФИО гражданской жены, адрес, телефон.

4.Дату вынесения решения о взыскании алиментов, наименование суда, вынесшего решение, ФИО ребенка, дату рождения, размер взысканных алиментов.

03 февраля 2015, 19:42
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я через суд изменить алименты в твердой денежной сумме?
Могу ли я через суд изменить алименты в твердой денежной сумме?
08 августа, 13:47, вопрос №3079259, Наталья, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Семейное право
Можно ли изменить взыскание с твердой денежной суммы на взыскание в процентах от з/п?
Здравствуйте. Я подавала на алименты в твердой денежной единице. Суд присудил 2700 руб. три года назад. Этих денег не хватает даже на секцию ребенку! Можно ли изменить взыскание с твердой денежной суммы на взыскание в процентах от з/п?
19 апреля, 11:06, вопрос №3029818, Марина, г. Воронеж
2 ответа
Алименты
Правомерно ли возражение на апелляцию по назначению алиментов в твердой денежной сумме?
Подала на алименты в твердой денежной сумме в 1 минималку 8300. Суд мой иск удовлетворил. Но теперь бывший муж подал на апелляцию. Обосновал, что это не законно, так как он работает официально. А также зарплата 5600, и алименты выше зарплаты. Попросил суд, чтобы изменили на 25 процентов. Какие можно привести доводы в возражении, чтобыосталось в твердой денежной сумме? И можно ли в возражении не только просить оставить первоначальное решение о твердой денежной сумме, а предложить вместо 1 прожиточного минимума половину?
03 мая 2018, 05:59, вопрос №1984780, Дина, г. Казань
3 ответа
Алименты
Как заставить платить алименты человеку, которому назначена судом твердая денежная сумма?
Первая жена моего мужа по суду должна платить нам алименты за двух детей, т.к. она официально нигде не работет, ей назначена судом твердая денежная сумма в размере 7500, но она и их не платит, говорит буду переводить по 100 рублей и ничего вы со мной не сделаете...Живет на сьемной квартире, официально не устроена, мол взять с нее нечего..., что нам делать?
24 декабря 2015, 17:27, вопрос №1079076, Наталья, г. Златоуст
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Алименты
Алименты в твердой денежной сумме, неустойка
Добрый день. Вопрос такого характера. Бывший супруг с 2011 года не работает и уклоняется от трудоустройства посредством центра занятости. Образовался долг по алиментам и я подала в суд 2 исковых заявления-о взыскании неустойки за каждый день просрочки 0,05% от суммы долга (сумма долга образовалась за те периоды, когда бывшего супруга автоматически сняли с учета, поскольку ЦЗ дал ему 2 образования и он отказался трудоустраиваться) и об изменении размера алиментов с 1/4 всех доходов (у него их нет официально!!!) на МРОТ (в ЯНАО-13700). Суд вынес решение установить МРОТ, бывший супруг не явился в суд и ходатайствовал об отмене решения суда, указав, что у него есть еще один несовершеннолетний ребенок от второго брака и МРОТ он выплачивать на ребенка он не может. На заседание по отмене вновь не явился, суд отменил решение только в моем присутствии. На этом заседании суд мне объяснил, что в ближайшее время он примет решение о твердой денежной сумме и назначит день о вынесении этого решения. Т.е. как я поняла, суд установит твердую денежную сумму меньше МРОТ. Как мне быть? Ведь я одна содержу ребенка, доход средний, жилье снимаю, цены в ЯНАО, где мы проживаем заоблачные. Бывший супруг имеет в собственности дорогой кроссовер, ни в чем не нуждается, ежегодно лето проводит в отпуске на личном автомобиле с новой семьей (город достаточно маленький и информация такого рода мне доступна "от добрых людей"). Я не могу уехать с ребенком в отпуск, так как согласие он мне на это не дает (мои родители проживают в Украине). Замкнутый круг. Помогите, пожалуйста, в решении такого рода вопроса. Может быть есть способ лишить его родительских прав, в этом случае у меня будут льготы на ребенка (отправить летом в лагерь через соцорганы по льготной путевке), не нужно согласие на вывоз ребенка, да и на будущее, чтобы ребенку не содержать нерадивого отца, когда сам себя этот "отец" содержать не захочет. ВОПРОС об взыскании неустойки тоже суд удовлетворил частично, ссылаясь на то, что мной была рассчитана неустойка на основании постановлений о расчете задолженности по алиментам, которую мне выдал судебный пристав, а с октября 2014 по февраль 2015 у бывшего мужа был заработок у ИП, который составил 28000 руб. (в этот период мне алименты не перечислялись!!!) он принес справку в произвольной форме от ИП. Суд пересчитал неустойку, вынес решение удовлетворить мой иск на основании своих расчетов!!! А где же алименты за этот период.......!? Почему суд счел правомерным принять к расчету эту сумму??? Он работал неофициально, скрыл от приставов, что устроился на работу....А как же Постановление судебного-пристава исполнителя??? ЭТО ЗАКОННО??? Как поступить в этом случае? В юридических вопросах я не сильна, но за права ребенка я буду бороться до конца, даже если мне придется обращаться в Гаагу. Как мне поступить? Куда обращаться? Помогите, пожалуйста.
29 апреля 2015, 09:39, вопрос №822788, Ирина, г. Салехард
41 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015