Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление госномера на машину

Здравствуйте. Подскажите продал машину и оставил старый номер, заплатил 2850р. (03.02.20015 год), инспектор говорит что при оформлении старого номера на новую машину опять придется платить 2850р.Правомерно ли это?

03 февраля 2015, 13:09, Андрей Писецкий, г. Радужный
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Андрей, к сожалению правомерно, то вы уплатили за оставление номеров себе, а второй раз будете платить за регистрацию за ними нового авто.

Приказ МВД РФ 1001 п. 42.
По заявлению владельца транспортного средства за ним могут быть
сохранены государственные регистрационные знаки при условии их
соответствия требованиям законодательства Российской Федерации.
Выдача
таких регистрационных знаков осуществляется регистрационным
подразделением, где хранятся сданные регистрационные знаки, на вновь
приобретенные или ранее зарегистрированные за владельцем транспортные
средства.
Срок хранения знаков не должен превышать 180 суток.
После
окончания срока хранения они подлежат повторной выдаче. Выдача
указанных регистрационных знаков осуществляется в хронологическом
порядке их учета.

voprosov-net.ru/Registratsiya-avtomobiley/Sochranenie-nomera-avtomobilya.htm


03 февраля 2015, 16:19
0
0
0
0
Андрей Писецкий
Андрей Писецкий
Клиент, г. Радужный

Спасибо за ответ.

04 февраля 2015, 04:33
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Можем ли разделить машину, нажитую в период брака, если за нее платил муж?
День добрый. Покупали машину в кредит во время брака. Кредит выплачен, списывали сумму с зарплаты мужа автоматически. Я в документах не указана, прав водительских нет. Хочу подать иск в мировой суд о разделе машины, как нажитого в период брака. Документы все у бывшего мужа, примет ли суд мой иск? Знаю только госномер машины. Как поступить, подскажите пожалуйста. Спасибо.
04 марта 2020, 18:24, вопрос №2705165, Мила, г. Сургут
3 ответа
Уголовное право
Могу ли я подать заявление о краже, если в доказательствах только моя история и номера машины?
Обокрали машину ночью, но я увидел госномера машины вора. Могу ли я с этой информацией куда-либо обратиться?
30 сентября 2018, 22:31, вопрос №2120705, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Автомобильное право
Какова процедура оформления чужой машины на себя?
Здравствуйте, как мне быть, если согласилась оформить машину парня на себя, страховку, тех осмотр сделали на меня, в птс вписали меня осталось сходить в ГАИ зарегестрировать машину на меня. А я передумала с оформлением машины на себя. Можно просто не идти в ГАИ чтоб не быть собственником машины, или уже позно? Как мне быть?!
25 апреля 2018, 15:48, вопрос №1978981, Илона, г. Набережные Челны
1 ответ
Нотариат
С чего начать оформление завещания машины в пользу подруги?
Приветствую! Хотел узнать как и кому начать оформить. Одна семья имеет машину. Мужчина уже нет в живых, прошло 3 года, имеет документы машины. Его жена хочет завещать машину своему подругу, не родственника. Что надо делать при оформлении и кому обращаться? Заранее благодарю.
27 февраля 2018, 05:34, вопрос №1920443, Алексей, г. Москва
2 ответа
Страхование
Покупка новой машины и ее страхование. Эксплуатация без страховки
Добрый день! Сейчас возможно оформление продажи машины без сотрудника ГИБДД непосредственно в ГАИ. При покупке автомобиля человек заключает договор купли-продажи, отдает деньги, получает ключи и документы от машины, без оформления в ГАИ, и страховку на машину соотвественно не отдают, а покупатель обязан сам проехать и продолжить страхование , получать пластик и т.д. Получается дорога от составления договора до ГАИ покупатель едет без страховки? В случае , если продавец отказывается ехать в ГАИ! А если ДТП , этот договор что-то значит ? Друг собирается покупать машину в другом городе, и соотвественно на руках будет только договор купли-продажи! Но эксплуатация запрещена без страховки, а оформляться будет в своем городе! Что делать? Делать страховку на минимальный срок в другом городе, чтобы перестраховаться? Или дается 10 дней для оформления ее? А в случае ДТП оплачивает он, даже если не виноват?
24 января 2015, 09:46, вопрос №700385, Ксения, г. Тверь
2 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015