Оформление госномера на машину

Здравствуйте. Подскажите продал машину и оставил старый номер, заплатил 2850р. (03.02.20015 год), инспектор говорит что при оформлении старого номера на новую машину опять придется платить 2850р.Правомерно ли это?

, Андрей Писецкий, г. Радужный
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Андрей, к сожалению правомерно, то вы уплатили за оставление номеров себе, а второй раз будете платить за регистрацию за ними нового авто.

Приказ МВД РФ 1001 п. 42.
По заявлению владельца транспортного средства за ним могут быть
сохранены государственные регистрационные знаки при условии их
соответствия требованиям законодательства Российской Федерации.
Выдача
таких регистрационных знаков осуществляется регистрационным
подразделением, где хранятся сданные регистрационные знаки, на вновь
приобретенные или ранее зарегистрированные за владельцем транспортные
средства.
Срок хранения знаков не должен превышать 180 суток.
После
окончания срока хранения они подлежат повторной выдаче. Выдача
указанных регистрационных знаков осуществляется в хронологическом
порядке их учета.

voprosov-net.ru/Registratsiya-avtomobiley/Sochranenie-nomera-avtomobilya.htm

Андрей Писецкий
Клиент, г. Радужный

Спасибо за ответ.