Каким способом будут начислены алименты?

Здравствуйте, у меня возникла такая проблема. Три года воспитывал ребёнка с трёх лет, сейчас мать опомнилась и как правило суд определил место жительства ребенка с ней. Она подала на алименты требуя два минимальных прожиточных, при определении места жительства ребёнка с моей стороны голословно звучала сумма моего дохода 40000. Я являюсь предпринимателем сдаю декларации ЕНВД по расчётам которых получается сумма на сегодняшний день 5205 минимальный. Фиксированный платеж в пенсионный фонд в 2013 году для ИП составил (всего полных месяцев 12): на страховую часть пенсии: 2 * 5205 * 20% * 12 мес. = 24984 рублей; на накопительную часть пенсии: 2 * 5205 * 6% * 12 мес. = 7495.2 рублей; в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования: 5205 * 5.1% * 12 мес. = 3185.46 рублей; Итого 35664.66 рублей за год. Расчёт в ПФР происходит с двух минимальных зарплат

, Евгений Усков, г. Боготол
Мария Сидорова
Юрист

Ознакомьтесь со тс. 83 СК РФ «Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме».

Анна Зобнина
Юрист

         Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке.

        При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

        Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме может быть только в случаях установленных ст. 83 СК РФ :" При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме".