Что дают за третьего ребенка

Здравствуйте.У меня такой вопрос у нас первый ребенок умер но документы есть о рождении и о смерти у нас теперь двое детей это получается как трое по документам нам могут выплатить как за третьего ребенка

, Ефросиния, г. Уфа
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

"… под гражданами, имеющими трех и более детей, понимается многодетная семья, имеющая в своем составе родителей ..., состоящих в браке между собой или не состоящих в браке, но проживающих совместно, либо одного родителя ..., а также трех и более детей, ..., не достигших восемнадцатилетнего возраста на дату подачи заявления о предоставлении (передаче) в собственность земельного участка". Ввиду того, что первый ребенок умер и фактически у Вас только двое детей, выплат как за третьего ребенка думаю не будет.

За разъяснением по выплате пособия стоит обратиться в органы соц.обслуживания населения (собес).

Основания для получения региональной выплаты варьируются в разных местностях. Размер пособия также различается. Основания и сумма выплаты зависят от экономической ситуации в регионе. Сегодня бюджеты многих регионов испытывают недостаток в финансах, поэтому социальные программы сокращаются.