8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Произошла оплата патента днем позже

Здравствуйте. Получили патент с 01.01.2015 на 6 месяцев. Оплатили патент днем позже срока оплаты, не 25.01.15 ,а 26.01.15 . Что будет, ведь по новому

с 01.01. 2015 года индивидуальные предприниматели, перешедшие на патентную систему налогообложения и патент выдан на срок до 6 месяцев, то его необходимо оплатить полностью не позднее срока окончания действия., а если выдан на срок до 1 года производят оплату 1/3 стоимости патента (налога) в срок не позднее 25 календарных дней после начала действия патента, а 2/3 суммы налога (стоимости патента) - не позднее даты окончания действия патента.

03 февраля 2015, 12:58, Наталья, г. Челябинск
Алексей Воронков
Алексей Воронков
Юрист, г. Пермь

Статья 6.1. Налоговый кодекс Порядок исчисления сроков, установленных законодательством о налогах и сборах

п.7. В случаях, когда последний день срока приходится на день, признаваемый в соответствии с законодательством Российской Федерации выходным и (или) нерабочим праздничным днем, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

В вашем случае 25 января было воскресенье — не рабочий день

03 февраля 2015, 13:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Аннулируется ли патент при его оплате на день позже?
Здравствуйте. У нас патент был получен 16апреля мы платили 16апреля а оказывается дата выдачи 12 апреля. В мае мы смотрели по чеку и оплатили 13 мая. В июне пришли продлевать регистрацию нам не продлили потому что сказали что патент просрочен на 1 ден позже заплочен должны были платить 11 мая за1 день до окончания. Нам сказали до таго как закончится регистрация (это 9июня)нужно пересечь границу и обратно сразу потом уже делать патент. Это ведь не значит что патент аннулирован если на 1 день позже заплатил?
07 июня 2019, 13:30, вопрос №2389474, Аня, г. Череповец
2 ответа
Налоговое право
Оплата патента на налоговых каникулах
День добрый, Провели оплату патента ИП за 2 месяца, после чего получили сам патент со ставкой 0%. И налогом 0.00. Как быть? Оформить возврат платежа или он автоматически переносится на срок позже, когда патент будет уже по ставке 6%? С уважением, Илья.
03 декабря 2017, 12:51, вопрос №1833013, Илья, г. Видное
2 ответа
Миграционное право
Отказ в регистрации по месту работы из-за пропуска срока после оплаты патента
Добрый день! Я гражданин Украины, имею патент и трудовой договор с работодателем. Ранее были 2 регистрации. В этот раз решил сделать регистрацию по месту работы, но когда работодатель пошел регистрировать меня, ему отказали. Позже я узнал о том, что надо регистрироваться не позже чем 3 дня с момента оплаты патента. Что мне теперь надо сделать, что бы меня зарегистрировали?
11 октября 2017, 07:49, вопрос №1776770, Андрей, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Произошла оплата патента днем позже
Добрый вечерю.Я получил патент 24.09.2014.До этого случая платил вовремя а в Декабре заплатил 25.Это что означает что патент теперь не действителен?
23 февраля 2015, 21:27, вопрос №737579, Сергей, г. Москва
1 ответ
Все
Ежемесячная оплата патента
Доброго времени суток! Вопрос в следующем: как правильно производить ежемесячную оплату патента? День в день по дате последней квитанции? На следующий день - можно? т. к. ситуация такова, что дата оплаты приходилась на воскресенье, поэтому произвел оплату в понедельник, на следующий день. Правильно ли это?
05 ноября 2014, 06:18, вопрос №605778, Анатолий, г. Рязань
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015