Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Теряется ли северная надбавка при переезде из района Крайнего Севера на 10 лет?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, теряется ли северная надбавка при переезде из района Крайнего Севера на 10 лет, в южные районы, а затем возвращение обратно?

03 Февраля 2015, 15:47, вопрос №712175 Анжела, г. Ханты-Мансийск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Вячеслав
    Юрист
    Общаться в чате

    Нет надбавка не теряется.

    Но если вы выехали из района КС, и устроились в южном районе, то выплачивать надбавки за стаж работы в районах КС вам ни кто не будет.

    Если вы впоследствии будете работать в районах КС то надбавку вам будут выплачить в том же размере, что и выплачивалась ранее, но не выше размера, чем предусмотрено в данном районе КС.

    03 Февраля 2015, 16:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, какими документами это закреплено?

    04 Февраля 2015, 09:03
  • Юрист - Вячеслав
    Юрист
    Общаться в чате

    Трудовой кодекс Российской Федерации статья 317;

    Закон РФ от 19.02.1993 N 4520-1 «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях»;

    Приказ Минтруда РСФСР от 22.11.1990 N 2
    «Об утверждении Инструкции о порядке предоставления социальных гарантий и компенсаций лицам, работающим в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, в соответствии с действующими нормативными актами».



    04 Февраля 2015, 09:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.