8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Теряется ли северная надбавка при переезде из района Крайнего Севера на 10 лет?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, теряется ли северная надбавка при переезде из района Крайнего Севера на 10 лет, в южные районы, а затем возвращение обратно?

03 февраля 2015, 12:47, Анжела, г. Ханты-Мансийск
Вячеслав Дмитриев
Вячеслав Дмитриев
Юрист,

Нет надбавка не теряется.

Но если вы выехали из района КС, и устроились в южном районе, то выплачивать надбавки за стаж работы в районах КС вам ни кто не будет.

Если вы впоследствии будете работать в районах КС то надбавку вам будут выплачить в том же размере, что и выплачивалась ранее, но не выше размера, чем предусмотрено в данном районе КС.

03 февраля 2015, 13:12
1
0
1
0
Анжела
Анжела
Клиент, г. Ханты-Мансийск

Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, какими документами это закреплено?

04 февраля 2015, 06:03

Трудовой кодекс Российской Федерации статья 317;

Закон РФ от 19.02.1993 N 4520-1 «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях»;

Приказ Минтруда РСФСР от 22.11.1990 N 2
«Об утверждении Инструкции о порядке предоставления социальных гарантий и компенсаций лицам, работающим в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, в соответствии с действующими нормативными актами».

04 февраля 2015, 06:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Входит ли срочная служба в районе Крайнего Севера тоже Ямало ненецкого автономного округа?
работаю в районе крайнего севера.Ямалоненецкий автономный округ.Входит ли срочьная служба в районе крайнего севера тоже Ямалоненецкого автономного округа с 1988 по 1990 годов.В льготный трудовой стаж,района крайнего севера?
20 января 2020, 16:04, вопрос №2653558, АЛЕКСАНДР КУЗНЕЦОВ, г. Курган
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Страховой стаж с учётом льготного исчисления периодов работы в районах крайнего севера 26 лет 5 месяцев 10 дней
Страховой стаж с учётом льготного исчисления периодов работы в районах крайнего севера 26 лет 5 месяцев 10 дней. Стаж работы в плавсоставе на судах морского речного флота и флота рыбной промышленности с учётом льготного исчисления периодов работы в районах крайнего севера 15 лет 3 месяца. Стаж работы в районах крайнего севера 13 лет 9 месяцев (15 лет не выработано) в назначение пенсии отказали. Работаю до сих пор на Севере. Так Как так получается что отказали
19 ноября 2019, 08:19, вопрос №2592955, Евгений Коженко, г. Снежногорск
13 ответов
Пенсии и пособия
Положена ли мне пенсия после 10 лет службы в районе Крайнего Севера?
Здравствуйте! Я заместитель командира взвода, отслужил в районе крайнего севера 10 лет по контракту и 2 года срочной службы! Положена ли мне пенсия, если я хочу уволиться по несоблюдению контракта! и подскажите мне статью или закон!
09 февраля 2018, 09:40, вопрос №1902202, Николай, нп. Архангельск-55
1 ответ
Трудовое право
Северные надбавки для лиц моложе 30 лет в районах Крайнего Севера
Молодежь (до 30 лет), чтобы получить северную надбавку в районах Крайнего Севера необходимо прожить в этой местности не менее 1 года? Или каким образом будет производиться начисление?
24 августа 2017, 18:27, вопрос №1733683, Руслан, г. Агидель
1 ответ
Трудовое право
Теряется ли северная надбавка, если выезжал из РКС в командировку на Кавказ на 4 года?
здравствуйте! теряется ли северная надбавка если с начала служил в северном районе ,потом в 2010 уехал в командировку на 4 года на Кавказ, приехал обратно в северной район? надо обратно нарабатывать по 10% или востанавливается? ответьте пожалуйста
25 июня 2017, 06:28, вопрос №1677639, аня, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015