Теряется ли северная надбавка при переезде из района Крайнего Севера на 10 лет?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, теряется ли северная надбавка при переезде из района Крайнего Севера на 10 лет, в южные районы, а затем возвращение обратно?
, Анжела, г. Ханты-Мансийск
Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, какими документами это закреплено?
Трудовой кодекс Российской Федерации статья 317;
Закон РФ от 19.02.1993 N 4520-1 «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях»;
Приказ Минтруда РСФСР от 22.11.1990 N 2
«Об утверждении Инструкции о порядке предоставления социальных гарантий и компенсаций лицам, работающим в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, в соответствии с действующими нормативными актами».