Консультируйтесь с юристом онлайн

1212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Выдворение гражданина Узбекистана

Здравствуйте, возможен ли возврат в Россию, гражданина Узбекистана при выдворении в его страну, до истечения срока департации?

03 Февраля 2015, 15:42, вопрос №712166 Екатерина, г. Оренбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Мурашко Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    • 14512ответов
    • 5968отзывов

    Здравствуйте, Екатерина!

    Статья 7 закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» содержит следующий порядок:«Разрешение на временное проживание  иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случаях, если данный иностранный гражданин:

    1) ...

    2) ...

    3) в течение пяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание, подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации либо депортации».

    Отсюда следует, что в течение пяти лет  с дня принятия решения о депортации или выдворения ему не разрешат возвратиться в РФ.

    03 Февраля 2015, 19:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам большое.

    03 Февраля 2015, 19:34
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.