Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Аварийное жилье
В 2010 году постановлением администрации наш дом был признан аварийным. Также этим же постановлением он был включен в программу переселения граждан на 2007-2010 гг. Однако до настоящего времени наш дом так и не включен в программу переселения. Что нам можно сделать в данной ситуации?
В данной ситуации необходимо обратиться с письменным запросом в администрацию, с просьбой объяснить причины не внесения изменений в постановление о включении вашего дома в программу переселения граждан на 2007-2010 гг. Кроме того, приложив копии имеющихся документов на ваш дом, попросить внести соответствующие изменения. Данный запрос должен быть рассмотрен в течение 30 дней и дан ответ по существу. Если этого не будет сделано, пишите в прокуратуру.
0
0
0
0
Алеся
Клиент, г. Дятьково
В администрации имеется только лишь одно это постановление. Каких - либо других документов у них на дом не имеется.
Я приобрела квартиру в 2022 году за 950т.р, в убитом состоянии в квартире не было стен и коммуникаций, мы всё восстановили и проживаем по сей день. в 2021 дом был признан аварийным но я при покупке(переоформление) не знала и бывшая хозяйка не предупредила, сказала что не знала и её никто не оповещал, сейчас дом расселяют, мне предлогают выкупную цену, но я ничего не приобрету за эту цену, что мне делать в данном случае
, вопрос №4855193, Роксана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте !, на протяжении 24 лет живу в аварийных квартирах , один снесут , дадут еще аварийный , другой снесут и это уже 3 й аварийный , имею ли я право пбратится в суд ? У меня мама у нее деменция . Дома сносят , и взамен дают такой же , пл договору кратко срочного найма .
, вопрос №4855030, Татьяна, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я встал на очередь на жилье и мне говорят что я могу получить жилье только по прописке в районе и не могу получить в городе. Говорят что если хочу получить жилье в городе то надо заново вставать на очередь в городе и там сделать прописку
, вопрос №4854570, Станислав, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! В моей квартире в ванной сломался кран (возможно из-за гидравлического удара), кран стал неисправен и вода текла, пока меня не было дома. Немного воды протекло в квартиру ниже и у них в ванной провис натяжной потолок. Они вызвали аварийную службу, которая перекрыла воду. Вода текла примерно 2 часа небольшой струйкой на пол. Я приехала в квартиру, предоставила доступ слесарю и соседу, определили , что неисправен кран. Возместила убытки по протечке соседу снизу. В данной ситуации вызов аварийной службы платный или бесплатный? Они ничего не устранили и не смотрели, приходил сантехник от управляющей компании, который только посмотрел и сказал, что кран не исправен.
, вопрос №4853905, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Нужна консультация по вопросам расселения из аварийного жилья. Мы два собственника квартиры в доме под снос и хотим получить 2 квартиры при расселении. Нужен грамотный юрист с опытом работы при расселении из ветхого жилья и многодетными семьями
, вопрос №4853720, Регина, г. Ярославль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спасибо большое!