Сбербанк Лизинг забирает автомобиль и прицеп

В 2012 году оформила в ЛИЗИНГ грузовой тягач MERSEDES и самосвал Велтон, последние месяцы не смогла оплатить лизинг,Сбербанк -Лизинг в одностороннем порядке расторгнул договор и требует возврата имущества.Я поехала на встречу к директору и просила 1 месяц для погашения задолженности, ответили нет,или выкупайте машину и прицеп или возвращайте имущество.Возможно ли возобновить лизинг далее, так как выплачена большая часть мною.Может быть есть антикризисная программа.Подскажите пожалуйста что делать?

, Наталия, г. Сальск
Александр Кляндин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Лизингодатель вправе потребовать досрочного расторжения договора лизинга и возврата в разумный срок лизингополучателем имущества в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, настоящим Федеральным законом и договором лизинга.

Посмотрите у вас в договоре предусмотрена такая возмодноссть?