8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация недвижимости-квартиры

в 90-е годы была оформлена в собственность(купля-продажа)квартира. В установленом порядке на том момент.

Квартира была отрегистрирована-документы с регистрации получены.

В последствии при подробном осмотре договора(свидетеьство о регистрации тогда не выдавалось-все печати-штампы-подписи ставились на договор купли продажи) ВЫЯСНИЛОСЬ

ЧТО

отсутствует ПОДПИСЬ РЕГИСТРАТОРА хотя ВСЕ необходимые штампы-печати имеются-положенные на тот момент

Выписка из реестра на всякий случай была заказана и ПОЛУЧЕНА-ИМЕЕТСЯ

Чем это черевато? как исправить?

позже при обращении в УФРС они подтвердить (? правильно ли??) подпись отказались

03 февраля 2015, 11:24, иванова ирина, г. Москва
Лия Белозерова
Лия Белозерова
Юрист, г. Уфа

Если право собственности зарегистрировано, то должно быть свидетельство. Отсутствие подписи это упущение регистратора, но негативных последствий для вас не имеется. Посмотрите в свидетельство подпись регистратора и проставьте ее в договоре на штампы самостоятельно. Никто не будет сверять подлинность подписи специалиста, который работал в регпалате пятнадцать лет назад.

03 февраля 2015, 11:31
0
0
0
0
иванова ирина
иванова ирина
Клиент, г. Москва

нет. это не так.

был момент на "заре" приватизации когда УФРС не было. Регистрировали другие органы.За городом это было БТИ. В Москве-Мосрегистрация.

Потом вышел закон о регистрации и вот тогда нА ДОГОВОРА и "старые документы" стали выдавать ноые+ сидетельсо о регистрации.

Так я по обнаружении отсутствия подписи(то что я ОБАЛДЕЛА!!!! и говорить не приходится!!) я оьратилась к ним для подтверждения подписи и/или выдачи мне взамен ЭТИХ документы нового образца-как требует Закон СЕЙЧАС

МНЕ БЫЛО ОТКУАЗАНО ВО ВСЕМ

Сама я никаких "закорючек" ставить не буду-подделка докментов+я уже обращаласб и деле НАВЕРНЯКА есть мое обращение. Кроме того наерняка есть образцы подписей регистраторов..

Чего я опасаюсь?

что документ(договор) дефектный с серьезным нАРУШЕНИЕМ рекизитов..

03 февраля 2015, 12:42
Консультация юриста бесплатно
Елена Агишева
Елена Агишева
Юрист, г. Екатеринбург

Думаю, что ни чем не грозит. Если оспаривать некому — нет заинтересованных лиц, к тому же регистрация — это акт, а не сделка, сделка действительна, не оспорена, со времен регистрационных действий прошло много лет (прошли сроки давности), обращаться просто некому в суд. В реестре вы есть. Если регистрация была, то должна была остаться копия договора и могла быть передана в архив со всеми подписями регистратора, можете запросить.

03 февраля 2015, 11:33
0
0
0
0
иванова ирина
иванова ирина
Клиент, г. Москва

я когда ЭТОобнаружила к ним обращалась с заявлением-все документы у НИХ в архиве в наличии НО подписи регистратора НЕТ ни на одном экземпляре договора

так как на ТОТ момент свидетельств не выдавалось-это стало ПОТОМ когда вышел Закон о регистрации-я хотела бы иметь документы с свете нового Закона о регистрации-там выдают свидетельство-мне было отказано

03 февраля 2015, 12:45

Вам новые документы не могут выдать — не было новых сделок, "... сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав, предоставляются в виде выписки из Единого государственного реестра прав или в ином виде, определенном органом нормативно-правового регулирования в сфере государственной регистрации прав". Вы можете запросить копии документов из дела.

03 февраля 2015, 12:48
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист,

Добрый день, Ирина! Ключевым моментов в данном вопросе является то, что право собственности зарегестрировано ЕГРП — согласно полученной вами выписки. В соответствии со ст.2 Закона «О гос. регистрации прав на недвижимое имущество...» факт государственной регистрации права подтверждается внесением записи в ЕГРП. Поэтому отсутсвие подписи регистратора на штампе в договоре нельзя считать ненадлежащей регистрацией права собственности. Я думаю вам не о чем беспокоиться.

Удачи вам!

03 февраля 2015, 11:33
0
0
0
0
иванова ирина
иванова ирина
Клиент, г. Москва

спасибо

однако же когда я это обнаружила то обращалась к ним..в деле мое обращение наверно есть

выдать документы уже нового образца то есть СО СВИДЕТЕЛЬСТВОМ они отказались

03 февраля 2015, 12:36
Тимур Шарафетдинов
Тимур Шарафетдинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Розовые свидетельства — свидетельтсао о собственности на жилище-выдавалось департаментом муниципального жилья правительства Москвы. Вы подали заявление о регистрации ранее возникшего права, для того, чтобы получить свидетельство о гос, регистрации права, выданное уфрс? На основании чего Вам отказали?

03 февраля 2015, 14:40
0
0
0
0
иванова ирина
иванова ирина
Клиент, г. Москва

я уже писала..

в 90-е годы была оформлена в собственность(купля-продажа)квартира. В установленом порядке на том момент.

Квартира была отрегистрирована-документы с регистрации получены.

В последствии при подробном осмотре договора(свидетеьство о регистрации тогда не выдавалось-все печати-штампы-подписи ставились на договор купли продажи) ВЫЯСНИЛОСЬ

ЧТО

отсутствует ПОДПИСЬ РЕГИСТРАТОРА хотя ВСЕ необходимые штампы-печати имеются-положенные на тот момент

Выписка из реестра на всякий случай была заказана и ПОЛУЧЕНА-ИМЕЕТСЯ

Чем это черевато? как исправить?

позже при обращении в УФРС они подтвердить (? правильно ли??) подпись отказались

ответили что в документах существенный дефект который исправляется только судом...если "не горит" то оставьте как есть до заключения сделки"..

мне же хочется иметь документы правильно выправленые СЕЙЧАС то есть хорошо бы получить свидетельство о собственности в свете Заекона "о гос. регистрации прав на недвижимое имущество.."

05 февраля 2015, 02:52
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Обязательна ли постоянная регистрация в квартире?
Добрый день! Подскажите пожалуйста достаточно ли оформления договора безвозмездного пользования жилым помещением для получения вида на жительство гражданину Украины? Обязательна ли постоянная регистрация в квартире? И какие обязательства на нас это накладывает. Нас просит о прописке жена нашего папы, а мы хотим избежать дальнейших проблем с недвижимостью. Так как постоянная регистрация накладывает много обязательств и выписка возможна только через суд
28 апреля 2019, 11:51, вопрос №2344146, юля, с. Большой Улуй
11 ответов
Недвижимость
Электронная регистрация недвижимости в Сбербанке
Дети берут ипотеку в банке , регистрация недвижимости электронная в понедельник ,в банке, жильё вторичное. Ипотека на зятя, через два месяца будет перечислен материнский капитал, зятю юрист сказал, что он один собственник, т к ипотека на него. Скажите, пожалуйста, каким образом будет делится на доли и когда,если в понедельник электронная регистрация недвижимости в банке, или при регисрации жилья или позже , подскажите, пожалуйста. Спасибо!
07 июля 2018, 10:36, вопрос №2046159, Зоя Михайловна, ст-ца. Варениковская
1 ответ
Нотариат
Регистрация недвижимости через нотариуса
Регистрировали недвижимость в другой области через нотариуса, на основании свидетельства о вступлении в наследство, полученное у этого же нотариуса. Должен ли нотариус после осуществления регистрации в Росреестре вернуть нам оригиналы Свидетельства о вступлении в наследство? Вопрос возник исходя из того, что при регистрации недвижимости в своем городе, через МФЦ, нам вернули обратно Свидетельство о вступлении в наследство.
13 мая 2017, 07:49, вопрос №1634957, Денис, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Недвижимость
Позволяет ли новый ФЗ-218 "О государственной регистрации недвижимости" осуществлять гос регистрацию?
Здравствуйте! С 1 января 2017 года отменена Статья 25 Федерального Закона № 221 от 24 июля 2007 года «О государственном кадастре недвижимости»: «Особенности осуществления кадастрового учета отдельных видов объектов недвижимости и учета частей объектов недвижимости», пункт 4 которой позволял ставить на кадастровый учёт и осуществлять гос. регистрацию права квартиры в новостройке до постановки всего дома на учёт. Позволяет ли новый ФЗ-218 "О государственной регистрации недвижимости" (я так этого и не понял из Закона) осуществлять гос. регистрацию квартир до регистрации всего дома (статья, пункт) или нет? Дом Застройщик не поставил на учёт и никогда не поставит. Спасибо!
05 января 2017, 16:47, вопрос №1491616, Егор, г. Чехов
1 ответ
Налоговое право
Возврат налога с покупки квартиры, если нахожусь в декретном отпуске
Добрый день. Необходима консультация по вопросу возврата подоходного налога с покупки квартиры. Планируем приобрести квартиру в 2016 году, регистрация недвижимости (квартиры) будет произведена на меня (ранее ни какой недвижимости на себя не зарегистрировано и возврат налога не производила). На данный момент нахожусь декретном отпуске ( в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет). На работу планирую выйти только в 2018 году. Мой вопрос: могу ли я рассчитывать на возврат НДФЛ с покупки жилья (жильё приобретается в 2016 году), если я нахожусь в декретном отпуске (дата выхода из декрета 2018 года)? Заранее спасибо.
23 января 2016, 01:08, вопрос №1111647, Ксения, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015