Последний день увольнения на пенсию - больничный

Добрый день. Подскажите пожалуйста, насколько правильно прошел процесс увольнения у моего отца. Мой папа с 30.01.14 уволен по с/ж с выходом на пенсию. с 19.01 по 30.01.14 б/л. Заявление написал и подписал 30.01.14. Трудовую получил 02.02.14. Разве может быть последний день - больничный?

, Светлана, г. Челябинск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Светлана!

Запрет на увольнение в период временной  нетрудоспособности или пребывания в отпуске касается только лишь случаев увольнения по инициативе работодателя. В случае увольнения по собственному желанию, увольнение производится в день, указанный в заявлении работника. Ваш отец изъявил свое собственное желание уволиться, поэтому увольнение  в период временной нетрудоспособности ( последний день ) в конкретном случае возможно.