Одязан ли сотрудник полиции прекреплять детей в поликлиннику гувд

Я аттестованный сотрудник полиции, должен ли я в обязательном порядке, своих детей прекреплять к полеклиннике гувд и лечить их только там.

, Алекскй, г. Москва
Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Добрый день, согласно ФЗ «об основах охраны здоровья граждан в РФ» граждане имеют право на выбор медицинской организации

Статья 10. Доступность и качество медицинской помощи
Доступность и качество медицинской помощи обеспечиваются:1) организацией оказания медицинской помощи по принципу приближенности к месту жительства, месту работы или обучения; 2) наличием необходимого количества медицинских работников и уровнем их квалификации; 3) возможностью выбора медицинской организации и врача в соответствии с настоящим Федеральным законом;

5. Пациент имеет право на: 1) выбор врача и выбор медицинской организации в соответствии с настоящим Федеральным законом

Никто не может Вас заставить обслуживать детей именно в ведомственной поликлинике, так как это Ваше право, а не обязанность. Удачи.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Нет, заставить ваших детей лечиться в ведомственной поликлинике не имеют права. Вы вправе выбирать поликлинику и врача, где вы хотите лечиться.