8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Одязан ли сотрудник полиции прекреплять детей в поликлиннику гувд

Я аттестованный сотрудник полиции, должен ли я в обязательном порядке, своих детей прекреплять к полеклиннике гувд и лечить их только там.

03 февраля 2015, 11:05, Алекскй, г. Москва
Юлия Разыграева
Юлия Разыграева
Юрист, г. Москва

Добрый день, согласно ФЗ «об основах охраны здоровья граждан в РФ» граждане имеют право на выбор медицинской организации

Статья 10. Доступность и качество медицинской помощи
Доступность и качество медицинской помощи обеспечиваются:1) организацией оказания медицинской помощи по принципу приближенности к месту жительства, месту работы или обучения; 2) наличием необходимого количества медицинских работников и уровнем их квалификации; 3) возможностью выбора медицинской организации и врача в соответствии с настоящим Федеральным законом;

5. Пациент имеет право на: 1) выбор врача и выбор медицинской организации в соответствии с настоящим Федеральным законом

Никто не может Вас заставить обслуживать детей именно в ведомственной поликлинике, так как это Ваше право, а не обязанность. Удачи.


03 февраля 2015, 11:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Нет, заставить ваших детей лечиться в ведомственной поликлинике не имеют права. Вы вправе выбирать поликлинику и врача, где вы хотите лечиться.

03 февраля 2015, 11:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, муж и жена сотрудники полиции, воспитывают детей 11 лет и 3 года, муж уезжает в командировку, имеют ли право жену ставить на суточные дежурства?
Здравствуйте, муж и жена сотрудники полиции, воспитывают детей 11 лет и 3 года, муж уезжает в командировку, имеют ли право жену ставить на суточные дежурства?
19 мая, 13:52, вопрос №3042457, юлия, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Могут ли сотрудники полиции арестовать человека по подозрению в совершении преступления, если этот человек является опекуном ребенка-инвалида 1 группы?
Здравствуйте. Могут ли сотрудники полиции арестовать человека по подозрению в совершении преступления, если этот человек является опекуном ребенка-инвалида 1 группы?
30 марта, 05:06, вопрос №3018136, Анна, г. Красноярск
1 ответ
Административное право
Могут ли сотрудники полиции опрашивать детей без родителей?
Ребенок 5 тиклассник вызвал по телефону полицию.Детей опросили сотрудники полиции при директоре и завуче. Родитель возмущен что ее не пригласили. Это же был только опрос,выясняли обстоятельства.я думаю ничего противозаконного нет.
26 ноября 2019, 07:29, вопрос №2600501, Матрёна Николаевна Аммосова, г. Якутск
1 ответ
Трудовое право
Может ли сотрудник полиции получать пособие по уходу за ребенком и одновременно работать?
Здравствуйте!подскажите пожалуйста, может ли сотрудник полиции (отец ребенка) получать пособие по уходу за ребенком а также одновременно работать на 0,95 ставку?
15 января 2018, 09:01, вопрос №1872129, Аяс, г. Москва
1 ответ
Административное право
Может ли сотрудник полиции дарить или принимать дар от физ и юр лиц?
Может ли физическое лицо полицейский подарить вещь сотруднику полиции? Может ли юридическое лицо (полиции, отдел или управление) подарить вещь сотруднику полиции? Может ли юридическое лицо (полиции отдел или управление) подарить вещь юридическому лицу полиции? Может ли сотрудник полиции подарить вещь юридическому лицу ? Может ли сотрудник полиции подарить вещь юридическому лицу (полиции, отдел или управление) Все эти вопросы в сфере договора дарения, есть ограничение в ГК, а так же ведомственные нормативные акты, которые запрещают выступать в качестве одоряемого сотрудника полиции
15 апреля 2017, 08:31, вопрос №1609319, Артем, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015