Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

О военной ипотеке

Здравствуйте. Разрешено ли сдавать и получать от этого доход квартиру, купленную по военной ипотеке, или же это запрещено?

03 Февраля 2015, 13:59, вопрос №712038 Светлана, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Снежана
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, прямой запрет закон не содержит.

    Федеральный закон от 16.07.1998 N 102-ФЗ

    «Об ипотеке (залоге недвижимости)»
    Статья 40. Обременение заложенного имущества правами других лиц
    1. Если иное не предусмотрено федеральным законом или договором об ипотеке, залогодатель вправе без согласия залогодержателя сдавать заложенное имущество в аренду, передавать его во временное безвозмездное пользование и по соглашению с другим лицом предоставлять последнему право ограниченного пользования этим имуществом (сервитут) при условиях, что:
    срок, на который имущество предоставляется в пользование, не превышает срока обеспеченного ипотекой обязательства;
    имущество предоставляется в пользование для целей, соответствующих назначению имущества.
     

    03 Февраля 2015, 17:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.