580 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Жилищное право

Добрый день! Помоги пожалуйста! В 2008 году мой брат(уже покорный), заключил договор об аренде помещения на 50лета последующим выкупом, фактически На чердачном этаже. Да есть все коммуникации, переделанно под квартиру.Заплатив 600 000 рублей Договор у нас есть А расписка утеряно. Моя мать сдает это жилье, спокойной семье из3_чел., потому что у нее маленькая пенсия, .Соседи всячески хотят нас выселить, утверждают что мы никто, постоянно запугивают,то выключает воду, свет. КАК БЫТЬ?? Коммуналку платим, ни кому не мешаем!!!

03 Февраля 2015, 13:38, вопрос №712005
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
2271
ответ
929
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2271ответ
  • 929отзывов

Добрый день, Елена! Если я правильно понял, то данное помещение не являестя жилым, по крайней мере по документам. если это так, то использование его в качестве жилого, а тем более сдача в аренду как жилое помещение не законно. По-мимо жалоб соседей у вас могут возникнуть неприятности как с арендодателем, так и с другими государственными органами. Вам как минимум необходимо первести данное помещение из категории нежилое в жилое в соответствии с требованиями Жилищного кодекса РФ.

Удачи вам!

03 Февраля 2015, 13:47
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Санкт-Петербург

Максим спасибо за консультацию, ситуация крайне запутанная,т.к сам застройщик оказался мошенник он продал эти чердачные помещения не нам одним. Законных 3 этажах мы на 5.

03 Февраля 2015, 22:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут