Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Алименты на двоих детей

Здравствуйте! Хотелось бы часть перечисляемых алиментов направлять на счёт ребёнка в целях накопления, получающая деньги мама-согласна.Алименты на двоих детей в размере33% перечисляются через бухгалтерию  организациии. Каким образом это можно оформить? спасибо

10 Января 2012, 15:16, вопрос №712 Мария Павловна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Горбач Евгений Владимирович
    Юрист, г. Днепропетровск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    алименты на счет несовершеннолетнего ребенка можно перечислять в размере 50% от выплачиваемой суммы.

    В соответствии с п. 2 ст. 60 СК РФ 

    Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

    Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

    Таким образом, Вам необходимо подать в суд заявление с соответствующим требованием. На основании этого заявления суд вынесет решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.


    Также Вы с матерью детей можете подписать соглашение об уплате алиментов. Такое соглашение должно быть удостоверено нотариально.

    Заключение такого соглашения, требования к нему, содержание установлены главой 16 СК РФ.

    С уважением, Евгений

    10 Января 2012, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats