8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на двоих детей

Здравствуйте! Хотелось бы часть перечисляемых алиментов направлять на счёт ребёнка в целях накопления, получающая деньги мама-согласна.Алименты на двоих детей в размере33% перечисляются через бухгалтерию организациии. Каким образом это можно оформить? спасибо

, Мария Павловна,
Евгений Горбач
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый день!

Алименты на счет несовершеннолетнего ребенка можно перечислять в размере 50% от выплачиваемой суммы.

В соответствии с п. 2 ст. 60 СК РФ

Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Таким образом, Вам необходимо подать в суд заявление с соответствующим требованием. На основании этого заявления суд вынесет решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.


Также Вы с матерью детей можете подписать соглашение об уплате алиментов. Такое соглашение должно быть удостоверено нотариально.

Заключение такого соглашения, требования к нему, содержание установлены главой 16 СК РФ.

С уважением, Евгений

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Принёс к приставу справку о доходах, доход 20 тыс руб в месяц, т.е.аомменты на двоих детей получаются 5800, ну это вообще ни о чем
Здравствуйте. Такая ситуация, 6 марта подала на алименты, двое детей, подала 1/3 часть всех видов заработка. От б/у мужа никаких действий не было, т.е.работы официальной у него не было. Сейчас же узнает я, что якобы он работает на ИП. Принёс к приставу справку о доходах, доход 20 тыс руб в месяц, т.е.аомменты на двоих детей получаются 5800,ну это вообще ни о чем. Но, я уверена, что доход 20 тыс это не все, это белая зп, а в конверте он получает гораздо больше. Вопрос, могу ли я подать на алименты в твёрдой денежной сумме, и сколько мне могут назначить? Спасибо
, вопрос №2883059, Катерина, г. Калининград
1 ответ
Алименты
Как лучше подать заявление об алиментах на двоих детей?
Здравствуйте. Хочу подать заявление на алименты. Двое детей 10 лет и 3,5 года. Муж официально работает, получает официально 20000, не официально (в конверте) 60000. В моей ситуации как лучше подавать на твердую денежную валюту? По телефону не удобно мне разговаривать, лучше переписка в чате.
, вопрос №2559468, Наталья, г. Сочи
1 ответ
Алименты
Мама внебрачного ребенка хочет подать на увеличение алиментов для двоих детей
Плачу алименты двоим детям, один внебрачный а другой брачный. Мама внебрачного хочет подать на увеличение алиментов 1/4 на двоих детей. Вопрос: ей это удасться сделать или нет. P.S. Имею свой бизнес. Жду.
, вопрос №2492845, Тимур, г. Москва
1 ответ
Алименты
Сколько процентов алиментов взыскать, если бывший муж платит алименты двоим детям от первого брака?
Здравствуйте, у мужа двое детей от первого брака, хочу подать на алименты, сколько процентов или какую часть указывать. Спасибо!
, вопрос №1360605, Елена, г. Нягань
1 ответ
Алименты
Как уравнять алименты на двоих детей от разных браков?
Добрый день . Выплачиваю алименты двоим детям от разных браков . Первому ребёнку по исполнительному листу 1 МРОТ 6200 рублей , второму по исполнительному листу 1/6 от дохода , но плачу 4000 рублей. Работаю водителем с официальной зарплатой 17250 рублей . Как я могу снизить алименты на первого ребёнка и уровнять выплаты алиментов ? Подскажите алгоритм действий. За раннее благодарен.
, вопрос №1290105, Виктор Медведев, г. Краснодар
1 ответ