8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бесплатная приватизация

Сегодня хотела сдать документы на приватизацию, мне сказали, что выдача дркумента будет стоить 9000р., на сколько правомочно это заявление? Я инвалид 2-гр., пенсия у меня 5124р., + ЕДВ 2200р. Откуда мне взять такие деньги?

03 февраля 2015, 09:47, Наталья Альбертовна, г. Кисловодск
Антон Ловкачев
Антон Ловкачев
Юрист, г. Чита

Здравствуйте Наталья Альбертовна!

За регистрацию договора приватизации Налоговым Кодексом предусмотрена госпошлина в размере 1000 рублей, которую вы оплачиваете при переходе права собственности на недвижимое имущества. Данная госпошлина оплачивается в Федеральную службу кадастры и картографии вашего региона (Росреестр).

Иные требования законом не предусмотрены.

Пожалуйста уточните какой конкретно орган требует оплаты в размере 9 000 рублей?

Возможно БТИ требует с Вас оплаты за технический паспорт или какой-нибудь иной документ.

03 февраля 2015, 09:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Приватизация
Можно ли воспользоваться правом на бесплатную приватизацию земли под домом?
Добрый день, проживаю в Крыму в 2015 году получила в собственность домовладение в г.Евпатория от родного дяди по договору дарения оформила право собственности на дом в частном дворе. Двор общий на три дома в 2015 году провели размежевание земельного участка под тремя домами и раздел двора на трех хозяев у соседей бесплатная приватизация их части участков под их домами, мне отказали в бесплатной приватизации под моим домом на основании того что я получила дом в дар после 2014 года и теперь должна выкупить мой участок по кадастровой стоимости. Могу ли я воспользоваться правом на бесплатную приватизацию земли?
18 февраля 2017, 18:58, вопрос №1544755, Ольга, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Приватизация
Дата истечения срока бесплатной приватизации жилья
дата истечения срока бесплатной приватизации жильядата истечения срока бесплатной приватизации жильядата истечения срока бесплатной приватизации жилья
12 января 2016, 16:28, вопрос №1096838, Александр, г. Самара
1 ответ
Земельное право
Бесплатная приватизация земельного участка (земли населенных пунктов)
Здравствуйте. Я проиграла иск к администрации Советского района г. Челябинска в праве на бесплатное получение в собственность участка земли (земли поселений), находящемся в бессрочном пользовании с августа 1948 года. Мне было отказано даже в выкупе, не говоря уже о бесплатной приватизации. Апелляционная жалоба на решение суда первой инстанции оставлена без удовлетворения. Имеются документы: 1. Архивная справка о праве отвода участка первоначальному землепользователю по Договору застройки от 19.02.1938г. и список всех последующих собственников на жилой дом. Срочное пользование участками под застройку (20 лет) было отменено Указом от 26.08.1948г. Все собственники дома из этого списка с этой даты стали бессрочными землепользователями. Преемственность сохраняется; 2. Действующее на данный момент свидетельство о государственной регистрации права собственности на мой жилой дом на спорном участке; 3. Кадастровый паспорт и кадастровый план участка в установленных границах межевания; Из истории сделки. Продавец (по отношению ко мне - Покупателю) купила у предыдущего собственника дом в октябре 1999 года и имела полное право оформить в собственность землю (ст.25.2 ФЗ №122-ФЗ от 21.07.1997г.). Однако, когда она получила разрешение в ноябре 2002 года на строительство нового дома и поставила земельный участок на кадастровый учет, волеизъявлением администрации района без заявления застройщика был заключен договор долгосрочной аренды на участок в январе 2003 года. Новый дом продавец так и не построила. Я купила у нее старый жилой дом, реконструировала его согласно постановлению Главы администрации в границах участка и зарегистрировала в реестре. Права аренды участка продавец дома переуступила мне. Из-за многократных отказов администрации в приватизации земли я была вынуждена обратиться в суд. Я, как истица в споре с администрацией считаю, что вместе с переходом права собственности на дом к предыдущему до меня собственнику (продавцу), перешло право с 1999 года (и мне тоже по факту покупки дома) на бесплатную приватизацию участка земли, на котором находится дом. Считаю, что районный суд неправомерно определил обстоятельства дела. Судьи считают, что поскольку продавцу дома предоставлен участок на праве аренды, то и покупатель дома ( я - истец) приобрел такие же права на условиях договора аренды с администрацией района. Мне известны положительные решения судов других районов г. Челябинска в аналогичных спорах. Объясните, права ли я. Заранее спасибо.
01 марта 2015, 12:31, вопрос №745769, татьяна, г. Челябинск
1 ответ
Земельное право
Бесплатная приватизация зем. Участка в СНТ Можно ли бесплатно приватизировать участок в СНТ,если он всего 2.5 сотки.Бесплатная приватизация когда заканчивается
Бесплатная приватизация зем. Участка в СНТ Можно ли бесплатно приватизировать участок в СНТ ,если он всего 2.5 сотки.Бесплатная приватизация когда заканчивается.
14 декабря 2014, 15:11, вопрос №654054, Тамара, г. Тамбов
3 ответа
Право собственности
Бесплатная приватизация
Входит ли в бесплатную приватизацию приватизация земли или только приватизация жилья. Вступили в снт чтобы приватизировать землю на которой проживаем более 40 лет, сказали что приватизация будет бесплатная.Сейчас администрация требует выкупать землю аргументируя тем что земля в бесплатную приватизацию не входит, а входит только жилье.
18 февраля 2013, 14:11, вопрос №47005, Денис Святовец, г. Улан-Удэ
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015