Бесплатная приватизация

Сегодня хотела сдать документы на приватизацию, мне сказали, что выдача дркумента будет стоить 9000р., на сколько правомочно это заявление? Я инвалид 2-гр., пенсия у меня 5124р., + ЕДВ 2200р. Откуда мне взять такие деньги?

, Наталья Альбертовна, г. Кисловодск
Антон Ловкачев
Юрист, г. Чита

Здравствуйте Наталья Альбертовна!

За регистрацию договора приватизации Налоговым Кодексом предусмотрена госпошлина в размере 1000 рублей, которую вы оплачиваете при переходе права собственности на недвижимое имущества. Данная госпошлина оплачивается в Федеральную службу кадастры и картографии вашего региона (Росреестр).

Иные требования законом не предусмотрены.

Пожалуйста уточните какой конкретно орган требует оплаты в размере 9 000 рублей?

Возможно БТИ требует с Вас оплаты за технический паспорт или какой-нибудь иной документ.