8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение штатной еденицы

Я, являюсь постоянным работником, замещала временно отсутствующего по уходу за ребенком, в течении замещения мою прежнюю должность сократили, куда мне возвращаться???

03 февраля 2015, 09:47, елена, г. Барнаул
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Прежде чем сокращать Вашу должность, Вам должны были предложить другую работу, Вам что нибудь предлагали?

Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации
организации, сокращении численности или штата работников организации
[Трудовой кодекс РФ]
[Глава 27]
[Статья 180]

При проведении мероприятий по сокращению численности или
штата работников организации работодатель обязан предложить работнику
другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью
третьей статьи 81 настоящего Кодекса.

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации,
сокращением численности или штата работников организации работники
предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за
два месяца до увольнения.

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть
с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй
настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере
среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени,
оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

При угрозе массовых увольнений работодатель с учетом мнения выборного
органа первичной профсоюзной организации принимает необходимые меры,
предусмотренные настоящим Кодексом, иными федеральными законами,
коллективным договором, соглашением.


03 февраля 2015, 12:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Правомерно ли сокращение одной из должностей сотрудника предпенсионного возраста?
Здравствуйте!!! Я работю бухгалтером, но совмещаю должность кассира..Месяц томут назад пришел новый директор. Сегодня он вызвал меня к себе и сказал, что собирается убрать еденицу бухгалтера, при этом оставить кассира.Я предпенсионного возраста, работаю в бюджетной организации и зарплата бухгалтера естественно выше, чем з/та кассира. Мне она поставила ультиматум или я соглашаюсь работать кассиром или ухожу в связи с сокращением штатной еденицы. Прав ли директор?
23 мая 2019, 17:23, вопрос №2368610, Марина, г. Волгодонск
1 ответ
Защита прав работников
Какова процедура сокращения работника, у которого двое несовершеннолетних детей?
Как происходит сокращение штатной еденицы и какие права у работника если у нее 2 несовершеннолетних ребенка?И какая выплата должна быть выплачена работнику за сокращение и какой период?И можно ли обжаловать в судебном порядке?И какой шанс её выиграть?Работая 10 лет!
26 декабря 2016, 10:32, вопрос №1485469, Анжела, г. Владикавказ
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Есть решение совета депутатов о ликвидации МУК. Может ли директор МУК производить сокращение штатных едениц не дожидаясь полной ликвидации учреждения
На конец 2015 г. Совет депутатов принял решения о ликвидации МУК, была создана комиссия по ликвидации, но процесс ликвидации затянулся. На данный момент директор МУК решила сократить одну штатную единицу, не дожидаясь полной ликвидации театра. Имеет ли он на это право?
23 марта 2016, 09:03, вопрос №1191987, Мария, г. Истра
14 ответов
Защита прав работников
Сокращение штатной еденицы
Здравствуйте! Мои вопросы связаны фактом сокращения штатной единицы. Должность сокращается с 27.02.15. Действие происходит в г.Новосибирск. 22.12.2014г. руководство организации предложило мне: «Руководствуясь частью первой ст. 180 Трудового кодекса Российской Федерации, предлагаем Вам перевод на другую работу на должность …., которая освободится 01.01.2015года, с должностным окладом …. рублей в месяц. Для своевременного оформления предложения или прекращения трудовых отношений просим Вас в срок до 26.02.2015 сообщить в письменной форме о своем согласии на перевод на другую постоянную работу или об отказе от перевода на предложенную должность». а) Вопрос: имеет ли право руководство организации принять на освобождающуюся 01.01.2015г. должность другого человека до 26.02.2015г.? б) До какого числа работник (должность которого сокращается) имеет право не сообщать в письменной форме работодателю о своем согласии на перевод на другую постоянную работу или об отказе от перевода на предложенную должность, учитывая эту конкретную ситуацию? в) В каком размере должно быть выплачено выходное пособие и др., в случае отказа работника от перевода на предложенную должность, и увольнения его по сокращению штатов? Буду признателен, если в Ваших ответах будут ссылки на статьи законодательства.
28 декабря 2014, 14:39, вопрос №670574, Андрей Алексеевич, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015