8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие санкции предусмотрены за выполнение видеоуслуг не зарегистрированной видеокомпанией?

Мы с другом открыли видеокомпанию (1 год назад), работаем с частными лицами (съемка свадебных роликов) и с небольшими компаниями (съемка рекламных роликов), сейчас хотели бы нанять несколько сотрудников, снять офис, какие санкции возможны за выполнение работ без регистрации нас как юр лиц, в какой форме лучше зарегистрировать наш бизнес? Спасибо.

03 февраля 2015, 09:39, Мария, г. Пермь
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Мария!

Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст.171 УК РФ (незаконное предпринимательство) или к адм ответственности по ст.14.1 КоАП РФ. Все на ваше усмотрение можно открыть ИП, можно ООО. Если для вас принципиально, чтобы у каждого была доля в бизнесе, то ООО.

Желаю удачи!

03 февраля 2015, 09:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Какие санкции предусмотрены за несвоевременную оплату поставленных товаров?
В соответствии с договором ПАО «Химзавод» должен был поставить базе ООО «Хозторг» краску. Ввиду того, что база систематически задерживала оплату полученной продукции, завод прекратил отгрузку и предупредил базу телеграммой, что не будет производить поставку краски до полного погашения задолженности. Какие санкции предусмотрены за несвоевременную оплату поставленных товаров? Может ли несвоевременная оплата счетов поставщика служить основанием для прекращения поставки по договору? Правильно ли поступил завод в данном случае? Проведите анализ отличий правоотношения по договору поставки от розничной купли-продажи. Анализу подлежат: субъектный состав (кто стороны), предмет договора (объект правоотношения), форма договора, существенные условия договора.....ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,Я ТЕХНАРЬ,А НЕ ГУМАНИТАРИЙ!МЕНЯ ЭТО УБИВАЕТ!!!!ААААА!!!! Хотя бы подскажите необходимые статьи из гражд.права 0.0
03 апреля 2020, 17:31, вопрос №2732186, Александр, г. Брянск
1 ответ
Исполнительное производство
Какие санкции предусмотрены приставами в случае неуплаты долга?
Имею задолженность перед физ. Лицом. Есть решение суда. Деньги будут только 28 марта (закончатся депозиты). Какие санкции предусмотрены приставами в таком случае. Проценты за долгий срок выплаты например? Как правильно рассчитать сумму долга, если со сбера сняли часть суммы. Взять общую сумму указанную на сайте приставов и отнять списанную сумму со сбера? Есть ли какие-то доп выплаты за "недобровольное" погашение? Не хочется потом из-за 10 рублей блокировку счёта получать. И переплачивать лишнее тоже желания нет. Спасибо
16 февраля 2018, 11:36, вопрос №1910539, Роиан, г. Владивосток
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Какие санкции предусмотрены законом за просрочку застройщиком ввода МКД в эксплуатацию?
По вопросу нарушения Застройщиком срока ввода многоквартирного дома в эксплуатацию указанного в договоре, срок передачи квартиры не нарушен. Какие санкции предусмотрены законом ?
25 января 2018, 10:04, вопрос №1884037, Анна, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Какие санкции предусмотрены для ИП в случае предоставления неполных сведений о доходах?
Здравствуйте Какие санкции предусмотрены для ИП в случае предоставления неполных сведений о доходах? Речь идет о 40000 рублей в год С уважением, Юлия
24 сентября 2016, 18:16, вопрос №1387430, Юлия, г. Москва
2 ответа
Бухгалтерский учет
Какие документы надо хранить и какие санкции предусмотрены?
Здравствуйте! ООО на ЕНВД- грузоперевозки, обязаны ли хранить первичные документы, какие и сколько. И какие санкции предусмотрены? Спасибо.
05 апреля 2016, 13:06, вопрос №1208837, Елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015