Имеют ли право судебные приставы арестовать имущество, если я подал заявление о рассрочке платежа и оно на рассмотрении в суде?

, Андрей, г. Москва
Александр Вишняк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Андрей. Судебные приставы — являются исполнителями судебного решения, если судебного решения об аресте вашего имущества  не имеется то и действия приставов являются не правомерными.

Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Приставы имеют право совершать исполнительные действия пока исполнительное производство не приостановлено или не отложено. Вам необходимо обратиться с заявлением к судебному приставу об отложении исполнительных действий. Он вправе это сделать. Срок отложения составляет 10 дней. Может применяться не однократно. В этот период аресты не производятся.