8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требование об оплате не моего долга

Добрый день!

В течение нескольких месяцев оператор МТС присылает сообщения с просьбой погасить долг за домашний интернет, коего у меня нет. Звонила оператору на горячую линию, говорят, что на меня никакого договора не оформлено, мой номер из рассылки удалять отказываются, ссылаясь на то, что это могут сделать в салоне продаж. Консультанты салона отправляют с этим вопросом на горячуюю линию. Из этого круговорота не могу выбраться уже несколько месяцев. Куда можно обратиться и имею ли я право подать исковое заявление на оператора? Спасибо!

03 февраля 2015, 09:26, Алла, г. Белгород
Ольга Демкина
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Алла, здравствуйте!

Обратитесь с письменным заявлением по юридическому адресу оператора (почтой заказным с уведомлением либо лично под расписку о принятии) с требованием прекратить незаконную обработку Ваших персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» (текст закона), установите срок для исполнения, укажите адрес для направления письменного ответа.

Если требования удовлетворены не будут, можете обращаться в суд, заявляя аналогичные требования, кроме того, Вы вправе требовать возмещения морального вреда.

03 февраля 2015, 10:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Является ли предъявляемый счет требованием оплаты не оказанных услуг?
Плата за капитальный ремонт многоквартирного дома. Является ли предъявляемый счет требованием оплаты не оказанных услуг?
18 марта, 16:10, вопрос №3010931, Джамиль Валиуллин, г. Саратов
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли коллекторы после суда требовать оплаты не основного долга?
Могут ли коллекторы после суда (судебного приказа вступившего в законную силу )требовать оплаты не основного долга (процентов )?при этом счетают что кредитный договор не закрыт не смотря на то что сумма по судебному приказу оплачена полностью
12 апреля 2020, 10:24, вопрос №2740877, Валерия Плешкова, г. Пермь
2 ответа
Предпринимательское право
Можно ли закрыть ИП с долгом и доказать, что это не мои долги?
Открыла ип и воспользовались моим счетом .начали рости пени и долги. Можно ли закрыть ип с долгом и доказать ,что это не мои долги?
16 марта 2020, 21:10, вопрос №2715396, диана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли я не оплачивать, если это не мои долги?
Здравствуйте.я выписалась из комнаты 5лет назад,а соцнайм не расторгла .прописана в другом месте сейчас мне прислали через суд что я должна оплатить долги .могу ли я не оплачивать это ведь не мои долги?
30 января 2020, 00:32, вопрос №2665639, Юлия, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданское право
Как подать в суд иск о незаконном истребовании долга, если неизвестны контакты ответчика?
Как подать судебный иск на незаконное требование оплаты не существующего долга на ЗАО Ридерз Дайджест, если невозможно установить адрес издательства.
16 ноября 2015, 14:31, вопрос №1041738, Елена, г. Братск
3 ответа
Дата обновления страницы 03.02.2015