Добрый день! Мой вопрос таков: пришло требование уплатить налог на имущество физических лиц зачисляемый в бюджеты городских округов. На меня записана приватизированная квартира. Но до этого года никогда подобные требования от налоговой не поступали.
Возможно Налоговая инспекция просто вас пропустила. Налог начисляется на недвижимое имущество в собственности. С момента приватизации, вы стали собственником.
В случае, если вы не исполните требование, Налоговая инспекция может обратиться в судебный орган.
Местные органы власти также вправе устанавливать льготы по уплате налога на имущество. Уточните информацию о том, не подпадаете ли Вы к числу льготников, поскольку льгота не начисляется автоматически, а предоставляется по заявлению налогоплательщика при предоставлении подтверждающих документов.
Оксана
Клиент, г. Махачкала
Спасибо большое за ответ! Но, по-моему, в число льготников я не вхожу. А государство ведь не очень волнует, что на данный момент безработный.
А государство ведь не очень волнует, что на данный момент безработный.
Оксана
Обычно к числу льготников относят пенсионеров, инвалидов, многодетные семьи (перечень по регионам может быть разным). К сожалению, на настоящий момент на сайте ФНС недоступна информация по Махачкале за 2014 год.
Если налоговая не настолько расторопна, возможно подумать и об игнорировании данного письма, хотя по закону оплатить его вы обязаны, единственное Вы не уточнили за какой период в письме содержатся требования.
хочу продать квартиру, в собственности с 2018 года. У покупателя есть требование разделить квартиру на три комнаты. Сделка по продаже вышеуказанного имущества будет осуществлена после раздела квартиры на три комнаты и получения документов на вновь образованные объекты (комнаты) тремя договорами купли-продажи. Процессом оформления занимается Продавец, все затраты несет Покупатель. Вопрос, необходимо ли мне платить налог с продажи квартиры или нет?
Здравствуйте. хотел взять в аренду спец автомобиль с казахстана, работать будет водитель с россии. вопрос какой договор аренды оформить, какие налоги будут и как правильно все оформить.
Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста,какой минимальный срок владения имуществом в РФ (не единственное жилье!!!Ps: квартира и земельный участок с жилым домом) должен пройти,чтобы продать без налога для НЕРЕЗИДЕНТА РФ(живу в Беларуси,паспорт РФ). Получила имущество -наследство по закону.(От матери к дочери).Спасибо заранее и низкий поклон.
Здравствуйте. Какие документы необходимо предоставить в суд, чтобы суд удовлетворил ходатайство о рассрочке госпошлины. Я обратилась с иском о взыскании задолженности с физического лица. К заявлению приложила свидетельство о разводе, свидетельство о рождении 3ех детей, копию исполнительного производства, выписку о назначенных мерах поддержки из СФР, справку о том, что нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Как я поняла не хватает выписок об отсутствии имущества. Я их заказала. Но вот возник вопрос о необходимости предоставления выписок за последние 3 месяца о движение средств на банковских счетах. Их обязательно запрашивать?
Здравствуйте!
Такой вопрос
У моего сына накопилось 900 тысяч задолженность по алиментам, я мать и ко мне приезжали пристава грозились отобрать имущество, фактически мой сын со мной не проживает уже лет 5
Что в такой ситуации делать?
Что говорить приставам, действительно ли они могут изъять имущество?!
Спасибо большое за такой быстрый ответ!!