8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение работника по собственному желанию

Здравствуйте. Подскажите какой день считается последним рабочем? и могу я рассчитывать на какие либо выплаты при увольнение если работодатель задерживает мои документы??и я не могу устроиться на другую работу

03 февраля 2015, 09:19, Татьяна, г. Старый Оскол
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна!

Подскажите какой день считается последним рабочем?

Татьяна

День увольнения — последний рабочий день.

и могу я рассчитывать на какие либо выплаты при увольнение если работодатель задерживает мои документы??

Татьяна

Согласно ст. 140 ТК РФ:

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

и я не могу устроиться на другую работу

Татьяна

Можно обратиться в суд, на основании ст. 392 ТК РФ. За невыдачу трудовой книжки предусмотрена ответственность, в силу ст. 234 ТК РФ.

Удачи!

03 февраля 2015, 09:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Антон Ловкачев
Антон Ловкачев
Юрист, г. Чита

Здравствуйте Татьяна!

В заявлении об увольнении вы сами можете указать планируемую дату последнего рабочего дня. Однако данная дата должна быть не ранее чем за 2 недели до планируемого заявления. Руководитель организации рассматривает Ваше заявление и выносит соответствующий приказ. Именно в этом приказе указана дата последнего рабочего дня.

В случае, если работодатель незаконно удерживает ваши документы, вы вправе требовать оплаты такой задержки из расчета вашей заработной платы.

03 февраля 2015, 09:24
0
0
0
0
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна

В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

таким образом последним днём работы является день расторжения договора.

касательно компенсации вопрос сложнее, вы можете написать жалобу, при этом проведя проверку и установив факт нарушения общество будет привлечено к ответственности, а вот для того чтобы вы получили компенсацию придётся обращаться в суд и доказывать что вы не имели возможности получить доход по вине работодателя, это уже сложнее.

Статья 140. Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.


03 февраля 2015, 09:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Какие документы должен подписать работник при увольнении по собственному желанию?
Доброго времени суток! Какие документы должен подписать работник , находящийся на испытательном сроке, если он хочет уволиться по собственному желанию. Коротко о ситуации. Работник был устно отстранен от работы с 31.12.2018 по 10.01.2019г. Чтобы не было записи в трудовой о том, что сотрудник не прошел испытательный срок, а иметь возможность уволиться по собственному желанию, работник написал заявление 03.01.2019 об увольнении по собственному желанию. Заявление было отправлено по почте письмом с уведомлением и описью, но работодатель письмо на почте не получает и приглашает в офис для подписи каких- то документов. Какие документы должен подписать работник, кроме своего заявлении о расторжении трудового договора по собственному желанию? И надо ли переписывать свое заявление другим числом, если попросит работодатель ( ввиду того, что руководство вышло на работу после новогодних праздников 10.01.2019)?
09 января 2019, 16:17, вопрос №2218750, Валери, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Сокращение работников, если просят писать заявления об увольнении по собственному желанию
Здравствуйте, у нас на работе следующая ситуация.Ликвидируется предприятие, всех работников сокращают, но это же предприятие продолжит работать под другим наименованием (прежнее именно ликвидируется, то есть это не реорганизация, как может показаться). Всем работникам предлагают новые должности на новообразованном предприятии. Сейчас нас всех просят написать в срочном порядке заявление на увольнение по собственному желанию, о новых должностях мы знаем только со слов директора. Директор у нас, конечно, хороший, доверие вызывающий, но... Скажите как правильно должна проходить подобная процедура? Действительно ли надо писать заявление по собственному желанию,когда штат сократили и предложили новую должность, на которую согласен работник? И стоит ли нам писать заявление на увольнение, когда о должности мы знаем только понаслышке, ни с какими документами мы не ознакомлены.
24 мая 2017, 06:33, вопрос №1645707, Василиса, г. Нижний Новгород
4 ответа
Защита прав работников
Срок действия заявления об увольнении по собственному желанию
Работник под давлением работодателя написал заявление об увольнении по собственному желанию "день в день" (прошу уволить по собственному желанию с сегодняшнего числа, дата увольнения совпадает с датой написания заявления). Работодатель не уволил работника ни в это день, ни в следующий. Не теряет ли силу заявление работника в такой ситуации и возможно ли увольнение работника в последующие дни без написания работником нового заявления?
30 ноября 2014, 09:48, вопрос №635254, Александр, г. Москва
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Об увольнении по собственному желанию под психологическом давлении работодателя
Здравствуйте! 06,03.14 после продолжительной болезни (после перенесенной пневмонии) в отделе кадров ГБУЗ ГП 17 меня под угрозами насильственного увольнения за нарушение трудовой дисциплины принудили написать заявление об увольнении по собственному желанию. Сведения фактические(письменные) о нарушении трудовой дисциплины представлены не были. Не были представлены также жалобы со стороны пациентов. Фактически представлена фиктивная жалоба от 4-х пациентов задним числом(06.03.14 вместо 10.02.14). Причем жалоба была написана одним почерком. Что касается одного опоздания на работу, то об этом,вследствие значительной нагрузки на врачебном участке,работодатель был извещен,написана объяснительная записка.Ранее при другом зав поликлиникой такого проступка со стороны руководителя никогда не было. Мне представлялся всегда необходимый лимит времени для оказания квалифицированной помощи многопрофильным больным.Было наложено административное взыскание - выговор.за ни за что. Задержка на участках по вызовам обусловлена была исправлением ошибок и недоделок предыдущих специалистов,которым на протяжении длительного времени почему-то все сходило с рук. Основные трудности судебного следствия по восстановлению меня на рабочем месте состоят в том, что я написал заявление на отпуск с последующим увольнением. Однако при оформлении самого увольнения работодателем были допущены ошибки. Кроме основного заявления с меня взяли заявление на компенсацию за неиспользованный отпуск и второе заявление об увольнении по собственному желанию. Последние копии моих заявлений мировому судье предоставлены не были. Кроме того подлинности подписей при оформлении расчетных ведомостей весьма сомнительные(сделаны,подделаны специалистами отдела кадров). Попись на всех расчетных ведомостях распорядителя кредитов отсутствует. Вместо нее проставлено клише некто Пшихачевой,что вызывает сомнение подлинности расчетных ведомостей. Приказ об увольнении датирован 13.03.14 года вместо 07.03.2014 года. Даты номера дела проставлены нечетко(нельзя определить) Подписи главного врача неидентичны(по-видимому подделаны специалистами отдела кадров. Нет данных об оплате работы за выходные и праздничные дни. Прошу Вашей посильной помощи разобраться с насильственным произволом работодателя по моему незаконному увольнению под психологическим давлением. Кроме того в заявлении на увольнение не указан мотив(обоснование увольнения),а также срок и дата увольнения. Я не был ознакомлен с приказом об увольнении 07.03.14г был ознакомлен только 21.03.14. Однако приказ об увольнении датирован 130.03.14г вместо 07.03.14г.Суду не представлены заявления об компенсации за неиспользованнные отпуска,и за выходные и праздничные дни. Также не представлена 3-ая копия заявления по увольнению по собственному желанию с указанием даты увольнения по моему же5ланию,т.е по окончанию 14 дневного отпуска. Во 2-ом зявлении не было указано,ни статьи 80 ТК РФ,ни даты увольнения по моему желанию Уволили меня по пп3 п77 ст 80 ТК РФ. Т.е работодателем не было уточнено волеизъявление работника на увольнение. С уважением к Вам Александр Бочкарев
21 июля 2014, 20:37, вопрос №507965, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Увольнение по собственному желанию
Здравствуйте. Находясь в очередном отпуске с 05.09.2011 по 26.10.2011г., была вынуждена уволиться по собственному желанию, о чем за 2 недели (11.10.2011г) отправила работодателю заверенную телеграмму , которую в ОК получили и зарегистрировали 12.10.2011г. По незнанию в телеграмме допустила ошибку , т.е. написала, цитирую: « прошу уволить по собственному желанию 27 октября 2011г. Трудовую и документы выслать по адресу…»Полагая себя уволенной 27 октября , т.е. 26 октября мой последний день отпуска и последний рабочий день , если исчислять срок уведомления с 12 октября(т.е. 2-х недельный срок уведомления об увольнении мной соблюден), я 27-го числа на работу не вышла, жду трудовую, а вместо нее 11 ноября получаю телеграмму от работодателя с требованием явиться на работу для передачи ТМЦ и решения вопроса о моем увольнении.(причем, о прогуле на тот момент никто и не говорил) Отказываюсь, я же предупредила за 2 недели, почему молчали, ни звонков, ни телеграмм о передаче, а тут столько времени прошло ? Обращаюсь в суд с исковым заявлением о задержке выдачи трудовой книжки, выплате компенсации за вынужденный прогул. После этого только (28.02.2012) прислали телеграмму с требованием объяснения причины невыхода на работу 27октября 2011г и предупреждение об увольнении за прогул.. И дальше- «хождение по мукам». 28 февраля решение суда: отказать в удовлетворении иска. Приказ об увольнении работодателем не издан, в связи с отсутствием работника на рабочем месте по неустановленным причинам .А мое заявление разве не причина невыхода на работу? В конце мая – второй суд .Исковое заявление с требованием установления даты увольнения 27 октября. Тоже отказ. Апелляционная жалоба по вине почты России была вручена (?) моему работодателю, а не суду. Пока выясняла ,как такое могло получиться сроки прошли. Надзорная жалоба- не удовлетворена. В итоге :до сих пор не уволена, ни по заявлению , ни за прогул(сроки пропустили) ,прошло больше года, что делать? Может ли ошибка в заявлении послужить причиной для увольнения за прогул? Или же наоборот, основанием для работодателя для не увольнения по собственному желанию? Работодатель находится в другом регионе , в 500км от моего м.ж., я работала в филиале .В ноябре 2011 года(когда требовали выйти для передачи дел), помещения склада на котором я работала в должности кладовщика, моего «рабочего места» фактически уже не было, отказались от аренды, ТМЦ раскидали по помещениям, т.е. контроль за сохранностью осуществить было невозможно. Директор- уволился, бухгалтерии нет, ОК нет. Комиссии для передачи дел создано не было, все акты уже после, задним числом и без меня(без моих подписей) Это отчасти и было причиной уволиться находясь в отпуске(подсказал юрист).В связи с удаленностью работодателя сроки затягиваются (все по почте) Присутствовать на суде нет возможности и средств.18 января мне исполнилось 50 лет, нужно оформлять пенсию (Крайний Север женщины с 50), а трудовой нет. Месяц назад звонила работодателю. В кадрах вообще отмахнулись -раз судитесь, решайте все вопросы с юристом предприятия .Юрист настаивает на увольнении по соглашению сторон с выплатой месячной зарплаты. Уволить за прогул вероятно боятся, понимают , что не правы, тянут до лета, вроде как ликвидация в перспективе. Могу ли я обратиться в суд с исковым заявлением с требованием уволить , согласно ранее поданному заявлению об увольнении, со всеми вытекающими ? Очень прошу ответить. Если ДА , то потребуется помощь в составлении искового
18 февраля 2013, 05:20, вопрос №47485, Ольга Полякова, г. Надым
12 ответов
Дата обновления страницы 03.02.2015