8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перешел на другую работу.Как оплачивать алименты?

Судебные приставы практически не работают !!! Перешел на другую работу ,по месту новой работы никаких запросов о взыскании с меня алиментов уже 4 месяц нет ,хотя и я и бывшая жена всю информацию им предоставили ...Копится задолженность !!! Слышал ,что моя бухгалтерия может перечислять алименты по моему заявлению на расчетный счет!!! Так ли это и есть ли образец такого заявления ???

Уточнение от клиента

Да и на какой нормативный акт или закон ссылаться при написании заявления ???

03 февраля 2015, 10:56
03 февраля 2015, 09:13, Алексей, д. Иваново
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вам необходимо взять у пристава реквизиты для оплаты алиментов (эти же реквизиты можно узнать здесь fssprus.ru/iss/ip/, нужно только будет указать Ваши ФИО и дату рождения), а потом самостоятельно осуществлять платежи в размере 1/4 (или иной суммы, присужденной судом) Ваших доходов, чтобы не копился долг.

03 февраля 2015, 10:59
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, д. Иваново

Спасибо,я это знал ...Но я бы хотел все-таки ,чтобы как и раньше этими перечислениями занималась бы моя бухгалтерия -это возможно ??? Приставы мне сказали ,что можно написать заявление и о этому заявлению бухгалтерия будет переводить алименты...Есть какие-то нормативные акты ,которые это регламентируют ??? И есть ли какой-то образец этого заявления или он в свободной форме составляется???

03 февраля 2015, 11:06

Спасибо, я это знал… Но я бы хотел все-таки, чтобы как и раньше этими перечислениями занималась бы моя бухгалтерия -это возможно ??? Приставы мне сказали, что можно написать заявление и о этому заявлению бухгалтерия будет переводить алименты… Есть какие-то нормативные акты, которые это регламентируют ??? И есть ли какой-то образец этого заявления или он в свободной форме составляется???

Алексей

В силу ст. 109 СК РФ Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.
Таким образом, для перечисления алиментов бухгалтерии необходим исполнительный лист. Однако, Вы можете попробовать написать заявлени в свободной форме, чтобы 25% Вашей заработной платы перечислялись бухгалтерией в качестве алиментов для Вашей жены

03 февраля 2015, 14:34
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Какую справку нужно предоставить приставам, если я оплачиваю алименты, но трудоустроился на другую работу?
Здравствуйте!У меня такой вопрос.Я оплачиваю алименты на ребёнка по исполнительному листу,ежемесечно.Я уволился с работы что бы устроиться на другую.Какую справку я должен придоставить приставу?
14 ноября 2016, 06:55, вопрос №1440260, Роман, г. Климовск
1 ответ
Алименты
Алименты с переходом мужа на другую работу прекратились
Бывший муж перешел на другую работу. С прошлой работы мне платили алименты исправно. Сейчас уже месяц алиментов нет. Как мне быть?
22 июля 2016, 08:55, вопрос №1322681, Елена, г. Киселевск
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель настаивает на написании мной заявления о переводе на другую, менее оплачиваемую работу
Работаю старшей медицинской сестрой в поликлинике. После реорганизации мое место сократилось, но официального уведомления я не получила. Все вопросы решаются в устной форме. Мне предлагают должность с меньшей заработной платой. Медицинскую справку о беременности предоставила в отдел кадров в декабре 2015 года, еще до официального сокращения моего места ( 20 марта объявили о сокращении). Декретный отпуск у меня начинается 24 мая. Со слов работодателя сократить на данный момент меня не могут, но и оставить меня на настоящем рабочем месте не возможно. Я не хочу уходить с данного места работы. Работодатель говорит что в декретных выплатах я нисколько не потеряю, перейдя на менее оплачиваемое место работы. Начальник отдела кадров с возмущением заявила, что теперь у поликлиники будет масса проблем с пенсионными фондом из-за моего упорства. Не пойму чем медицинской работник отличается от работников других специализаций? Почему именно медицинского работника нельзя "вывести за штат" и потом сократить.Переходить на предложенное место не решаюсь, так как в свете последних событий сомневаюсь что спустя 3 года не попаду под "новую волну" реорганизации в медицине. Подскажите пожалуйсфта , я могу остаться на данном рабочем месте до наступления декретного отпуска и уйти под сокращения после исполнения ребенку 3 лет.
20 апреля 2016, 20:15, вопрос №1228002, анна, г. Волгоград
1 ответ
Алименты
Нужно ли сообщать о переходе на другую работу при вылате алиментов
Выплачиваю алименты на ребенка 25% от дохода по исполнительному листу, который был прислан на работу. Если я перейду на другую работу, что будет с алиментами и исполнительным листом, должен ли я сообщать о переходе на другую работу??
13 июля 2015, 18:45, вопрос №904338, Ник, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Перевод на другую работу,сокращение
Хотят перевести по ст 77 п.5 в другую организацию. Я не согласен. Вопрос : Должны предложить другую работу при отсутствии, сократить? Если перейти на другую работу в этой же организации, но ниже оплачиваемую то в течении какого времени будут оплачивать по средней заработной плате прежней работы если у меня договор до 26.10.15 ? А если сокращение подскажите пожалуйста порядок выплат?
02 сентября 2014, 18:23, вопрос №547254, Евгений, г. Новый Уренгой
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015