8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать медиков?

Здравствуйте, поставили диагноз туберкулез лёгких. В мае 2014г. обратилась в поликлинику с кашлем(5 лет назад уже болела, состояние после операции)настояла,чтобы сделали рентген легких-сказали,что

все хорошо. Кашель успокоился.В конце осени снова начался кашель, в начале декабря снова обратилась в поликлинику, снова настояла на снимках, снова все порядке. Назначили антибиотик, от которого кашель усилился. После курса пришла к врачу она просто развела руками. После новогодних праздников обратилась(неофициально) в военный госпиталь, где мне по тем снимкам сразу сказали, что у меня туберкулёз лёгких в стадии распада! Зная свой диагноз я снова пошла в поликлинику к рентгенологу, даю ему снимки с просьбой ещё раз посмотреть, почему я кашляю, на что он мне говорит: Я ЖЕ ГОВОРЮ, ЧТО НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ НЕТ! Я еду в тубдиспансер, где я узнаю, что этот процесс у меня длится в течении полутора лет! Сейчас нахожусь на лечении, дети инфецированы(особенно младшая дочка 2.5 года) Подскажите, как мне наказать эту поликлинику и врача ренгенолога, потому что я знаю, что я не первая и далеко не последний человек пострадавший от холатности врачей в этой поликлиники?

Показать полностью
, Ольга, г. Красноярск
Марина Антипина
Марина Антипина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Советую Вам обратиться по факту данного нарушения с заявлением в прокуратуру. Я бы квалифицировала это по ч.2. ст.293 Уголовного кодекса РФ «Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека». В Вашем случае  усматривается тяжкий вред здоровью, т.к. имеет место быть стойкая утрата нетрудоспособности. В своем заявлении опишите подробно свою ситуацию и сошлитесь на данную статью о халатности.

0
0
0
0
Александр Берсенев
Александр Берсенев
Юрист, г. Челябинск

Статья 293. Халатность УКРФ
1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. То же деяние, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека, — наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, — наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Примечание. Крупным ущербом в настоящей статье признается ущерб, сумма которого превышает сто тысяч рублей.
(примечание введено Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Уважаемая Ольга, я посоветую вам написать жалобу в прокуратуру о проведении прокурорской проверки по факту Халатности данных врачей, а так же жалобу в следственный комитет о возбуждении уголовного дела по факту Халатности данных врачей на основании ст. 293 УК РФ.!!!!

Подавать эти жалобы советую в срочном порядке, чтобы наказать таких врачей, из за которых страдают люди!!!!!! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Мою знакомую достаёт один парень Сначала была попытка изнасилования
Мою знакомую достаёт один парень. Сначала была попытка изнасилования, но это всё никуда не вышло. И тех пор он с разных аккаунтов пишет ей сообщения типа: "Когда секс", "Я тебя изнасилую" и тому подобное. После этого он удаляет сообщения. Её это доводит до психических срывов, после той самой попытки изнасилования. Можно ли его как-то наказать? И что с этим делать
, вопрос №4097525, Олег, г. Москва
Гражданское право
Ведь без разрешения выставили фото на всеобщее обозрение
Здравствуйте. Если человек без моего разрешения выставляет фото моей мамы (точнее ее профиля с именем фамилией и фото) на всеобщее обозрение и надсмехается можно ли за это наказать? ведь без разрешения выставили фото на всеобщее обозрение
, вопрос №4096152, Нина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, я поздно приехал с работы на автомобиле, и нашёл свободное место, с торца своего
Здравствуйте, я поздно приехал с работы на автомобиле, и нашёл свободное место, с торца своего многоквартирного дома, ночью срабатывает сигнализация, я выхожу и стоит мужчина, на матах говорит убери машину типа это моё место, я здесь сделал себе насыпь, поругавшись с ним, я канечно машину не убрал, потому что придомовая территория она общая для всех жильцов, как его можно по закону наказать?
, вопрос №4095297, Эдуард, г. Оренбург
Защита прав потребителей
Собственно, вопрос, как грамотно наказать нехорошего человека?
Купил SSD-диск на маркетплейсе. Через полгода вышел из строя. Обратился к продавцу через чат на маркетплейсе. Продавец ответил: высылайте товар транспортной компанией, мы вернём деньги за товар и доставку. Выслали, но товар никто не забирает, сроки хранения давно вышли, продавец игнорирует любые сообщения и звонки. Собственно, вопрос, как грамотно наказать нехорошего человека?)
, вопрос №4095013, Алексей, г. Краснодар
Семейное право
Я оформила на внучек опеку но вчера они мне отказали причина что мать плохо наказали детей хотят увести д
Я оформила на внучек опеку но вчера они мне отказали причина что мать плохо наказали детей хотят увести д. дом правы ли они
, вопрос №4094874, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2015