8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация ИП в РФ

Здравствуйте ! у меня такой вопрос , я гражданин Украины , хочу открыть ИП. Какие документы необходимы ?

03 февраля 2015, 07:59, Анастасия, г. Пенза
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! У вас есть разрешение на временное проживание или вид на жительства в РФ?

03 февраля 2015, 08:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анастасия!

Вы можете открыть ИП для этого у вас должно быть РВП или ВНЖ. Подробно расписан порядок регистрации ИП здесь http://nalog.ru/rn26/ip/interest/reg_ip/

Желаю удачи!

03 февраля 2015, 08:05
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Как правильно указать СНО при регистрации ИП при нескольких видах деятельности?
Здравствуйте! Планирую заниматься поведением обучающих курсов и тренингов для взрослых, тематика попадает под определение "личностный рост" и "коммуникативные навыки" Проведение как очных курсов в помещениях, так и он-лайн через обучающий сервис ГетКурс https://getcourse.ru/ Налогообложение хочу выбрать ПАТЕНТ - Предоставление услуг по обучению на курсах и репетиторству ( пп.15 п.2 ст.346.43 НК РФ) Основной вид деятельности, которые планирую указать при регистрации 85.41.9 Дополнительное образование для детей и взрослых, не включенная в другие группировки Дополнительные виды деятельности (возможно в дальнейшем будет продажа курсов в записи) 47.91.2 Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи информационно-коммуникационной сети Интернет 82.99 Деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса, не включенная в другие группировки 70.22 Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления 85.42.9 Деятельность по дополнительному профессиональному образованию прочая, не включенная в другие группировки 47.91.1 Торговля розничная по почте ВОПРОСЫ: 1) применима ли к основному ОКВЭД 2 указанная выше ПАТЕНТНАЯ СИСТЕМА? Нужно ли сдавать нулевую отчетность в налоговую по видам деятельности, которые указаны при регистрации, но по которым деятельность не ведется? 2) Нужно ли при регистрации выбирать УСН как основную СНО для указанных дополнительных видов деятельности, кроме той, по которой будет оформлен ПАТЕНТ? 3) ПАТЕНТ берется на период, кратный одному месяцу, и действует строго с конкретной даты одного месяца до конкретной даты другого. То есть, например, с 1.04-30.04 или с 15.04-14.12. но в пределах календарного года. То есть при оформлении патента с 15.04-14.12, следующий патент можно оформить только с 1 января следующего клендарного года. И тогда за период 15.12-31.12 нужно будет отчитываться по УСН. Я хочу оформить Патент с 01.04.2017 года, а это суббота. На ПАТЕНТ планирую подать документы одновременно с документами на регистрацию ИП, тогда по закону, ПСН будет действовать с момента регистрации ИП. Возможно ли подать документы, например, 24.03. (+5 дней на регистрацию), получить документы 31.03., а в заявлении на ПАТЕНТ указать на начало деятельности 1.04.2017 (выходной день)? Будет ли такое оформление правильным? Или проще, получив патент 31.03-30.12, отчитаться за 1 день 31.12. по УСН? 4) По оформлению документов: Правильно ли я понимаю, что в заявлении на регистрацию ИП Форма № Р21001 необходимо указывать ОКВЭДы, согласно классификатору., и только в заявлении на патент указывать вид деятельности, подпадающий под ПСН( пп.15 п.2 ст.346.43 НК РФ)? Заранее благодарю!
24 марта 2017, 12:30, вопрос №1583879, Светлана, г. Санкт-Петербург
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возможно ли работать без временной регистрации. Регистрация ИП в другом городе
Здравствуйте, уважаемые юристы. Вопрос от моей жены. Прописка в другом городе РФ. Работает частным мастером красоты в СПб. 1. Разрешено ли в принципе осуществлять какую-либо деятельность и работать на кого-либо без временной регистрации в городе, отличающимся от места прописки? Мы официально в браке, у жены моя фамилия, я прописан в СПб. 2. Регистрация ИП. Возможно ли зарегистрировать ИП по месту фактического жительства или обязательно регистрировать ИП по месту прописки и уже после этого работать в другом городе не имея временной регистрации в этом городе? Какова последовательность действий мастера для получения ИП и осуществления предпринимательской деятельности в другом городе без временной регистрации? Получить временную регистрацию по месту жительства и работы (обязательно ли?), затем зарегистрировать ИП по месту прописки (или можно это сделать в СПб?), а после уже оказывать услуги по месту фактического жительства и работы? Либо же как-то можно упростить и ускорить весь процесс регистрации ИП по месту оказания услуг? Помогите расставить всё по полочкам в голове. Спасибо.
25 февраля 2017, 18:26, вопрос №1551931, Алексей, г. Санкт-Петербург
12 ответов
Налоговое право
Регистрация ИП удаленно при проживании в другом регионе
Добрый день. Скажите, пожалуйста, как правильно зарегистрировать ИП удаленно? Зарегистрирован в г. Москва, проживаю в другом регионе РФ. Правильно ли я понимаю, что мне для регистрации ИП нужно отправить в ФНС РФ по Москве: заявление о регистрации ИП, нотариально заверенную копию паспорта и заявление о выборе определенной системы налогообложения (в моем случае нужна УСН, с налогом 6% с дохода)? Спасибо!
20 января 2016, 12:14, вопрос №1107779, Иван, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Регистрация ип
добрый вечер, скажите пожалуйста, возможна ли регистрация ИП на территории РФ (гражданину РФ) по месту пребывания. Прописка в РФ отсутствует, имеется ТОЛЬКО регистрация по месту пребывания (временная, на 1 год, ежегодно продляется в установленном порядке). При этом зарегистрировать ИП (и, в последствии, заниматься непосредственно предпринимательской деятельностью) необходимо в другом федеральном округе, нежели место пребывания. Спасибо.
03 ноября 2014, 21:48, вопрос №604917, Марина, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Регистрация ИП в Москве иногородним гражданином РФ
Добрый день. Много лет живу и работаю в Москве. Регистрация по месту жительства до настоящего момента не требовалась, т.к. место прописки удалено на 150 км. от Москвы (г. Калуга). Вопросов не возникало до тех пор, пока я работала на работодателя. Теперь же приступаю к регистрации ИП и столкнулась со следующими вопросами: 1. Обязан ли гражданин РФ регистрировать ИП по месту прописки (или есть возможность регистрации по фактическому городу проживания); 2. В случае регистрации ИП обязана ли я арендовать помещение под деятельность (производство одежды), в условиях если все работы будут осуществлять сторонние производственные компании; 3. Обязана ли я производить бухгалтерскую отчетность именно в городе регистрации ИП? Или существует схема отчетности, когда ИП зарегистрировано в одном городе РФ, а отчетность производится в другом. 4. Необходимо ли мне озаботиться в этой ситуации регистрацией по месту проживания (г. Москва) или достаточно Калужской прописки (но там я не живу и редко бываю)? Заранее спасибо! Татьяна.
04 августа 2014, 06:59, вопрос №519699, Татьяна, г. Москва
7 ответов
Дата обновления страницы 03.02.2015