8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признание диплома Ереванскпго ГУ в РФ от 02.01.2015года

Как подтвердить диплом Ереванского Г.У. в Р.Ф. после 02.01.2015года, если после вступления Армении в ЕВРАЗЕС, все дипломы Армении признаются действительными, кроме медицинских, юридических, педагогических. Требуется подтверждение диплома. Что это означает? У нас проблемы - педагогические... Что делать? Диплом на 100% - настоящий. Никаких экзаменов девушка не боится. Срочно. Оплата помощи – до 20000 рублей. Мгновенно.

03 февраля 2015, 07:32, Георгий, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Георгий.

— Официально это называется «признание и установление эквивалентности иностранных документов об образовании, или нострификация иностранных документов об образовании, полученном за рубежом», — поясняют в Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

Именно Рособрнадзор принимает решение о нострификации иностранных дипломов, а на практике исполнением соответствующих полномочий занимается федеральное государственное учреждение «Главэкспертцентр». Сюда и следует подавать пакет документов для признания документа об образовании, полученном за рубежом.

www.kp.ru/daily/25793.4/2775486/

подробнее nic.gov.ru/ru/proc/nic/prepare

03 февраля 2015, 07:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Какой порядок признания диплома бакалавра Узбекистана в РФ?
Окончил ветеринарный факультет в Самарканде (2015 году). Собираюсь переехать в РФ жить и работать ветеринаром. Как надо провести нострификацию -признание диплома? С чего надо начинать? Спасибо. Сейчас живу в Самарканде
26 июля 2018, 06:38, вопрос №2062280, Зарина Таджиева, рп. Катунки
1 ответ
Трудовое право
Требует ли признания диплом украинского образца у лица с гражданством РФ?
Добрый день! Меня зовут Юлия. Мне 41 год. Интересует ответ на такой вопрос. Я проживаю в Крыму. В 2014 году получила гражданство России. В ноябре этого года переезжаю в Москву на пмж, естественно хочу устроится на работу по специальности. У меня диплом о высшем образовании, специализация Менеджмент организаций. Практический опыт более 17 лет (в Крыму). С 2014 года работала как ИП, поэтому вопрос признания диплома при переходе в Россию не возникал. Сейчас для трудоустройства придется предоставлять диплом. Он украинского еще образца, выдан в 1999 году. Уточните, пжл, при оформлении при приеме на работу от меня могут потребовать его подтверждения в России или можно не беспокоится, он будет принят? Заранее спасибо за ответ.
08 ноября 2017, 08:16, вопрос №1804969, Юлия, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Защита прав работников
Необходимо ли проходить процедуру признания диплома РК в РФ, если я стала гражданкой РФ?
Добрый день! С 2009 года являюсь гражданкой РФ. Имею высшее образование полученное в РК в Педагогическом университете в 1996 году, необходимо ли мне проходить процедуру признания диплома?
24 мая 2017, 11:13, вопрос №1646078, Наталья, г. Тюмень
1 ответ
Гражданское право
Нужно подавать в суд на признание диплома?
Здравствуйте. Я заканчивал Ошский университет в Киргизии в 1999 году на учителя биологии. В Россию переехал и принял гражданство в 2007 году. В школе работаю с 2009 года. В этом году в апреле у нас была проверка Рособрнадзора и мне сказали, что я должен пройти процедуру признания Диплома об образовании. Я изучил все материалы, касающиеся моего дела и считаю, что процедура признания меня не касается, но представители РОН продолжают настаивать на процедуре признания. На моей стороне - СТАТЬЯ 12 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 21.05.96 N 44-ФЗ "О РАТИФИКАЦИИ ДОГОВОРА МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ, РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛОРУССИЯ, РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН И КИРГИЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ ОБ УГЛУБЛЕНИИ ИНТЕГРАЦИИ В ЭКОНОМИЧЕСКОЙ И ГУМАНИТАРНОЙ ОБЛАСТЯХ" 21 мая 1996 года N 44-ФЗ Принят Государственной Думой 19 апреля 1996 года Одобрен Советом Федерации 15 мая 1996 года Ратифицировать Договор между Российской Федерацией, Республикой Белоруссия, Республикой Казахстан и Киргизской Республикой об углублении интеграции в экономической и гуманитарной областях, подписанный в городе Москве 29 марта 1996 года. Президент Российской Федерации Б.ЕЛЬЦИН Москва, Кремль. 21 мая 1996 года. и КОНСТИТУЦИЯ РФ Статья 4 2. Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации. Статья 15 1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации. 2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы. 3. Законы подлежат официальному опубликованию. Неопубликованные законы не применяются. Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения. 4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора. Согласно этим документам меня не касается признание и я намерен обратиться в суд за поддержкой. Прав ли я по - Вашему?
28 мая 2016, 08:38, вопрос №1266916, Рафаэль, г. Казань
2 ответа
Международное право
Процесс признания диплома иностранного ВУЗа. Какие документы нужно собирать, куда их отправлять?
Здравствуйте.Я гражданка РФ. В 2014 году ,закончила Харьковскую Юридическую академию,получила диплом бакалавра. Сейчас возникают трудности с трудоустройством,так как работодатели утверждают ,что необходимо признание диплома. Подскажите,пожалуйста,весь процесс признания диплома. Какие документы нужно собирать, куда их отправлять ,к кому обращаться ?
18 марта 2016, 12:04, вопрос №1185897, Марьяна, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015