8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор с субъектом естественных монополий

Можно ли заключить договор с единственным поставщиком -субъектом естественных монополий на сумму 100 тыс.руб.

03 февраля 2015, 07:02, Людмила, г. Биробиджан
Марина Антипина
Марина Антипина
Юрист, г. Москва

п. 1 ч.1 ст. 93 44-ФЗ предусмотрено осуществление закупки товара, работы или услуги, которые относятся к сфере деятельности субъектов естественных монополий. Закупка возможна и на сумму, превышающую 100 тыс. рублей, при условии, что стороной договора является именно субъект естественных монополий.

03 февраля 2015, 07:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Можно ли заключить договор с единственным поставщиком -субъектом естественных монополий на сумму 100 тыс.руб.

Людмила

Можно, только зачем?

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)
1. Закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) может осуществляться заказчиком в следующих случаях:

то есть формулировка закона — может осуществляться. То есть из данного положение вытекает, что это право заказчика а не обязанность.
Можете по данной закупке и аукцион провести, но если есть возможность заключить контракт с единственным поставщиком по п.1 ч.1 ст. 93 — как с субъектом ЕМ- зачем заключать по пункту 4 и тем самым снижать сумму которую по данному пункту вы можете потретить(2 млн или 5 %)?

03 февраля 2015, 08:33
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Конституционное право
Являются ли банки - субъектами естественных монополий?
Здравствуйте. Относятся ли к ним положения 281-ФЗ от 25.12.2008 и других нормативных актов Российской Федерации, касаемых естественных монополий?
14 октября 2016, 05:51, вопрос №1407503, Владимир, г. Новосибирск
1 ответ
Все
Закупка у субъекта естественной монополии по 44-ФЗ
Заключаем контракт с ОАО Ростелеком - субъектом естественных монополий. В соответствии с ст. 93 требуется обоснование закупки! Подскажите каким образом расписать обоснование данного типа закупки!?
06 февраля 2015, 07:12, вопрос №715618, Андрей, г. Брянск
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Закупка у субъектов естественных монополий свыше нормы ст.93 44-ФЗ
Бюджетная обшеобразовательная школа имеет смету (объем средств, бюджет) на 2015год в сумме 3 млн. руб. Из них 2,5 млн. руб. электроэнергия - субъект естественных монополий. Каким образом можно уложиться под нормы 93 статьи 44-ФЗ? Можно ли провести конкурс или аукцион с субъектом естественных монополий и из-за несостоявшейся процедуры заключить с единственным поставщиком?
16 января 2015, 08:12, вопрос №688076, Александр, г. Усолье
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Субъекты естественных монополий по 44 ФЗ
Интересует вопрос о субъектах естественных монополий и естественных монополистах по 44 фз. Здравствуйте, скажите по какому пункту 93 статьи заключать договор об оказании услуг электросвязи (телефон) по п.1 или же мы имеем право по п.5? Какими документами это подтверждается?
05 декабря 2014, 06:52, вопрос №642337, Марина, г. Курган
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
О договорах с субъектами естественных монополий по ст 93. ФЗ №44-ФЗ
На основании каких документов заказчики(бюджетные учреждения) могут относить договоры к пунктам 1 , 8 и 29 ст.93 Федерального закона 44-ФЗ. Например, нам услуги по передаче электрической энергии оказывает ОАО Нижегородская сбытовая компания и ЗАО Волгаэнергосбыт у них предмет договора одинаковый. К какому пункту отнести договоры 1 или 29, так как услуги по передаче электрической энергии относятся к сфере деятельности субъектов естественных монополий по 44 ФЗ. В Реестре субъектов естественных монополий в топливно-энергетическом комплексе данных организаций нет. И необходимо ли смотреть нам этот реестр?
24 октября 2014, 11:19, вопрос №595263, Елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015