Консультируйтесь с юристом онлайн

1132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1132 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Парковка транспортных средств на газоне

Добрый день! Прошу помочь решить проблему парковки транспортных средств на газоне (когда это был газон). Машина ставят мне под окно, так как отсутсвуют загораждения и товарищи водители считают что это НОРМАЛЬНО!! Ведь до платной стоянки идти 10 минут и платить нужно за нее!! Ну и конечно... - "ВСЕ ТУТ ПАРКУЮТСЯ!" Невозможно не спать не открыть окно, особенно сейчас когда машины нужно прогревать! Товарищи из ГИБДД, а именно дежурный по Мытищинскому ГИБДД старший инспектор Аржников, сказал что нет такой статьи по которой можно выписать штраф владельцам данных автомобилей, отправил в 3-отд полиции, 3 -отд полиции отправила нас к участковому, участковый отправил в ГТН. ПОмогите решить данную проблему уже нет сил терпеть этот "футбол". Необходимо установить ограждения! Фото прилагаю.(фото есть еще, все не позволяет разместить сайт, номера машин перечисленны тоже не все, стоянка там ежедневная, я думаю, это видно по укатанной дороге уже).

03 Февраля 2015, 09:46, вопрос №711681 Наталья, г. Мытищи
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Виталий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья!

    В описанных вами действиях, на мой взгляд, усматривается нарушение правил благоустройства (такие правила действуют на территории г.Мытищи в соответствии с Решением Совета депутатов городского поселения Мытищи Мытищинского муниципального района МО от 27.03.2014 N 57/7 «Об утверждении Правил по обеспечению санитарного содержания и благоустройства территории городского поселения Мытищи в новой редакции»).

    Пункт 21 указанных Правил запрещает стоянку автотранспортных средств на детских, спортивных площадках, на газонах, на уличных посадках, в скверах, вне специально оборудованных площадок.

    За нарушение указанных Правил частью 2 статьи 13 Закона Московской области от 30.11.2004 N 161/2004-ОЗ «О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области» предусмотрена административная ответственность — штраф на граждан от 1000 до 5000 рублей.

    В Мытищах вопросами оформления административных правонарушений в области благоустройства занимается территориальный отдел № 7 Главного управления административно-технического надзора Московской области (ул. Летная, 18, корп.1, тел. (495) 582-01-51), куда и рекомендую обратиться с заявлением, не забыв приложить фотографии нарушителей (хорошо, если на фото будет видна дата и время).

    03 Февраля 2015, 10:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день, Виталий. Спасибо!

    03 Февраля 2015, 10:40
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.