8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк говорит о принудительном взыскании

Добрый день!

Не могу понять сотрудников банка из отдела взыскания, имею просрочку в ХОУМ кредите, по многим фактам я уже настроена на суд. вот сейчас произошел очередной разговор с сотрудником из отдела взыскания, в котором сотрудник говорит о принудительном взыскании, на мой вопрос что взыскание будет после решения суда? Сотрудник ответил, что нет, суда не будет.

Поясните пожалуйста, возможно внесены какие либо поправки в законодательстве РФ и взыскание задолженности возможно без суда?

03 февраля 2015, 06:22, Наталья, г. Самара
Егор Будин
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Нет, задолженность будут взыскивать только в судебном порядке.

03 февраля 2015, 06:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Банк прислал уведомление о применении процедуры принудительного взыскания
Добрый вечер! Банк прислал уведомление о применении процедуры принудительного взыскания. Как лучше действовать? Была просрочка по платежам в течении 3-х месяцев, после личного общения с сотрудником банка была устная договорённость о сроках и суммах погашения,и тем не менее банк подаёт в суд.
13 августа 2020, 19:41, вопрос №2841791, Олеся, г. Королев
1 ответ
Исполнительное производство
Принудительное взыскание из зарплаты по кредиту 15 летней давности
Здравствуйте. В бухгалтерию по месту моей работы пришло постановление о взыскании долга в 17 тысяч рублей по кредиту 15-летней давности в банке "Русский Стандарт". Это постановление открыто в июле-ноябре 2019 года в Нижнем Новгороде, и по его тексту нельзя понять, что это был за кредит, когда брался, и что за долг по нему. Я больше 10 лет живу во Владимирской области, и в начале 2000-х годов действительно брал кредит в том банке, но тогда же этот кредит в основном был выплачен. Я позвонил судебному приставу. Мне ответили, что по истории и сути долга ничего не знают, предложили оплатить взыскание, а затем приехать в Нижний Новгород, и самому разбираться с банком. Если учесть, что моя зарплата сейчас составляет 18 тысяч рублей, я несколько месяцев буду работать за бесплатно. Есть ли у меня шансы как-то оспорить это принудительное взыскание?
03 февраля 2020, 02:09, вопрос №2670278, Василий, г. Владимир
4 ответа
Взыскание задолженности
Может ли коллекторское агенство, который занимается взысканием просроченной задолженности, без уступка прав подать иск в суд, для принудительного взыскания задолженности?
Иметься просроченная задолженность в Акбарс банке в размере 30000руб, включая основной долг со штрафами. 4 мес мной в счёт погашения задолженности выплат не было. Сразу выплатить этой суммы возможности нет, вношу частями с апреля мес по 5000руб раз в две недели. Банк для взыскания задолженности обратился в коллекторской агенство. Уступки прав потреб.кредитного договора банком не было. Сейчас мне пришло письмо, о том что 12.05.2016 коллекторское агенство будет подавать иск в суд для принудительного взыскания задолженности. Имеет ли право подавать иск в суд коллект. агенство, если уступки прав кредит. договора не было?
09 мая 2016, 07:31, вопрос №1245565, Резеда, г. Казань
2 ответа
Взыскание задолженности
Может ли банк применить процедуру принудительного взыскания суммы?
Добрый день. Подскажите где можно прочитать о том что банк может или нет применить процедуру принудительного взыскания суммы. Мне звонят из банка и говорят что банк принял решение взыскать всю сумму. У меня просрочка 1 месяц.
30 сентября 2015, 07:48, вопрос №991597, Лариса, с. Вагай
1 ответ
Взыскание задолженности
Банк требует полного погашения долга, иначе применят процедуру принудительного взыскания задолженности
В декабре 2011 г. приобрела кредитную карту МТС банка с лимитом 10000 р., затем лимит увеличили до 100000, платила исправно почти год. В ноябре 2012 в салоне МТС не было технической возможности погасить кредит, пришлось производить оплату через Киви. Как потом оказалось, платеж этот вообще не прошел. В тех. поддержке Киви сказали, что деньги ушли по адресу, а смс от МТС банка об оплате так и не пришла. В следствие этого, сумма к оплате увеличилась колоссально. И если обычно я платила каждый месяц по 12000-13000 тысяч, то от меня потребовали заплатить уже 17000-18000 тысяч (при з/п 11000 рублей). Я платила сколько могла несколько месяцев неполной суммой. Разговаривала с специалистом банка, спросила про реструктуризацию, мне отказали, сказали уже поздно. Они передали мой долг коллекторам. За эти 2,5 г. коллекторских агентств было несколько, им я не платила, т.к. просили они не по 2 тысячи в месяц, а не меньше 50000 р. за раз. Сегодня же пришла смс уже опять от МТС-банка, хотя долг был у коллекторов. Текст: В связи с неисполнением договорных обязательств, ОАО Мтс Банк требует от Вас единовременного и полного погашения задолженности в размере 353542 рубля по договору ***в срок до 05.04.2015. В случае отсутствия платежей в указ. период, банк вправе применить процедуру принудительного взыскания задолженности. Что мне делать? Денег у меня нет, на данный момент я уже 4 мес. как безработная.
06 марта 2015, 11:56, вопрос №753111, Светлана, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015