8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не можем найти тех людей которые прописаны

Здравствуйте! У меня такая ситуация: У моего отца есть дом. Он является собственником. В нём прописаны: я (старшая дочь 27лет), мой сын 8 лет,младшая дочь 23 лет, наша мама (отец с мамой разведены),его бывшая сожительница со своей дочерью(19 лет) ему она не родная. Сожительница с ним не живёт уже 7 лет, поэтому её место жительство не кому не известно. Отец хочет делать приватизацию, но без паспорта сожительницы и её дочери нам приватизацию делать не хотят. Что нам делать? Помогите пожалуйста.(Когда прописывали сожительницу с её дочерью у нас не спрашивали согласия. Это законно?)

03 февраля 2015, 06:02, Ксения, г. Улан-Удэ
Лия Белозерова
Лия Белозерова
Юрист, г. Уфа

Сожительницу и ее дочь необходимо в судебном о порядке признавать утратившими право проживания и снимать их с регистрационного учета.

Когда прописывали сожительницу с её дочерью у нас не спрашивали согласия. Это законно?

Ксения

Так как собственником дома является только Ваш отец, Вашего согласия на регистрацию им треьтих лиц не требовалось.

03 февраля 2015, 06:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас сбежала собака, мы ее искали и не могли найти, и вот прошло около месяца я нашла тех кто его нашел и
У нас сбежала собака , мы ее искали и не могли найти , и вот прошло около месяца я нашла тех кто его нашел и забрал , а они его отдали и сейчас когда мы просим его вернуть , они отказываются и даже номер не дают ( новых хозяев ), при этом они его уже кастрировали, что делать в этой ситуации если мы очень хотим вернуть свою собаку ?
24 декабря 2020, 17:21, вопрос №2945657, Анна, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста как быть, в апреле этого года продали машину, тот человек который
Здравствуйте подскажите пожалуйста как быть, в апреле этого года продали машину, тот человек который выкупил, перепродал машину, другому, тот человек который выкупил не поставил машину на учёт, недавно сняли деньги с карты за штраф нового владельца, через законмого узнала что машина не поставлена на учёт, и куча штрафов почти на 7тысяч, как мне быть в такой ситуации, у меня нет лишних денег чтоб оплачивать все штрафы, могу ли подать в розыкс машину, или как правильно поступить в данном случае, тот человек который перепродал машину он не знает данных покупателя
08 августа 2020, 16:49, вопрос №2838352, Ирина, г. Улан-Удэ
2 ответа
Гражданское право
Но сейчас я не могу платить и человек, которому я должна долг большую сумму, хочет подать заявление в полицию
Здравствуйте. Мне нужна помощь. Я должна долг. Но сейчас я не могу платить и человек ,которому я должна долг большую сумму, хочет подать заявление в полицию
22 июня 2020, 04:57, вопрос №2804767, Замина, г. Астрахань
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Не могу найти в интернете каким федеральным законом регулируется то является ли гражданин РФ постоянно проживающим за пределами РФ
Есть текст: Граждане Российской Федерации считаются постоянно проживающими за границей, если они сняты с регистрационного учёта в органе внутренних дел по месту жительства в Российской Федерации и имеют разрешение властей государства пребывания на такое проживание. Снятие с регистрационного учёта в России оформляется соответствующим органом внутренних дел путём проставления в паспорте, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации («внутренний паспорт») , отметки в виде штампа «Снят с регистрационного учёта» . В некоторых случаях выдаётся «Адресный листок убытия» (Форма 7) к паспорту с пометкой о выезде за границу. В паспорте, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации («загранпаспорт») , органами внутренних дел производится отметка «Для проживания за границей» (или «Выезд на постоянное жительство») , которая скрепляется подписью сотрудника паспортно-визовой службы и печатью. Граждане Российской Федерации считаются временно пребывающими за границей, если они не сняты с регистрационного учёта в органе внутренних дел по месту жительства в Российской Федерации. согласно этому тексту гражданин РФ, резидент другой страны является временно проживающим за границей, если не снят с регистрационного учета на территории РФ Но откуда этот текст? из какого закона взят? не могу найти Буду благодарен финансово за квалифицированный ответ
10 декабря 2015, 11:49, вопрос №1067146, Дмитрий, г. Москва
6 ответов
Все
Спонсоры где их искать или найти того человека который сможет мне помочь
Здравствуйте! Я спортсмен и занимаюсь своим спортом, но что бы продолжать им заниматься нужны финансы, и вот я думал найти спонсоров, но мне нужен человек который поможет мне в этом разобраться или тот человек который сможет мне их найти, и так вы сможете мне подсказать где найти этого человека или сами сможете мне помочь. Спасибо за уделённое вами время!
13 июля 2015, 01:10, вопрос №903184, Илья, г. Рязань
2 ответа
Дата обновления страницы 03.02.2015