8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать уголовной ответственности за неуплату алиментов?

Освободился год назад и не платил алименты, так как нахожусь в реабилитационном центре. Сейчас позвонили судебные приставы и сообщили что нахожусь в федеральном розыске. Подскажите могу ли я сейчас начать платить по минимуму и тем самым избежать уголовной ответственности?

03 февраля 2015, 05:52, Александр, г. Новосибирск
Елена Волкова
Елена Волкова
Юрист, г. Москва

Доброе время, Александр.

Да, для этого необходимо обратиться в службу судебных приставов и начать платить алименты.

03 февраля 2015, 07:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли в досудебном порядке уплатить долг и избежать уголовной ответственности?
Бывшая жена подала заявление о привлечении к уголовной ответственности за неуплату алиментов. Долг за 5 месяцев. Ранее привлекался по КоАП РФ Статья 5.35.1. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей. В настоящее время дело еще не возбуждено, приставы только получили заявление. Можно ли в досудебном порядке уплатить долг и избежать уголовной ответственности ? И что мне грозит?
03 февраля, 21:33, вопрос №2976677, Дмитрий, г. Орел
2 ответа
Уголовное право
Как можно избежать уголовной ответственности, если 6 месяцев не платил алименты?
Здравствуйте. У меня проблема с работой и не платил алименты 6 месяцев. Как можно избежать уголовной ответственности?
28 ноября 2019, 10:49, вопрос №2603286, Вячеслав, г. Москва
1 ответ
Алименты
Как избежать уголовной ответственности за невыплату алиментов?
Здравствуйте. Ситуация следующая - есть ребенок, 10 лет. С женой развелись в 2009-м году. В 2008-м она подала на алименты в браке. У меня есть определенные сомнения в том, что ребенок от меня. С 2014 года у меня возникли перебои с оплатой алиментов и долг вырос. Бывшая жена решила привлечь меня к уголовной ответственности. Сейчас я езжу ежедневно к приставу-дознавателю, она планирует отправлять постановление в прокуратуру. Сейчас у меня финансовая ситуация стабилизировалась и я хочу возобновить платежи, выплатив приличную сумму, но бывшая супруга не берет деньги, и говорит, что хочет посадить меня. Подскажите, как поступить, чтоб средства поступили именно на содержание ребенка, как избежать уголовной ответственности в данном случае и что сделать, чтоб оспорить отцовство? Спасибо.
19 мая 2016, 01:47, вопрос №1257045, Виталий,
2 ответа
Уголовное право
Возможно ли избежать уголовной ответственности по статье 327 часть 3 УК РФ?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно избежать уголовной ответственности по ст.327 ч.3 опираясь на статью 75. Освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием. Ведь преступление совершонное по ст.327 ч.3 является небольшой тяжести. Было возбуждено уголовное дело, я активно сотрудничал со следствием ничего не скрывал. Все экспертизы подтвердили что я ничего не изготавливал. Я не являюсь социально опасным,все характеристики положительные. Никогда не привлекался. Впервые преступил закон. И так получилось что я сейчас остался без работы с двумя детьми. Подскажите пожалуйста могут все выше перечисленные факторы повлиять на освобождение от уголовной ответственности. Спасибо.
08 августа 2015, 13:49, вопрос №934178, Анатолий, г. Надым
3 ответа
Алименты
Можно ли избежать уголовной ответственности?
Здравствуйте. Мы с мужем живем в гражданском браке. Он год не платил алименты, были проблемы с работой, но никогда не скрывался от судебных приставов, сейчас устроился официально и готов платить каждый месяц, но бывшая жена написала заявление на него о не уплате алиментов. Можно ли избежать уголовной ответственности?
19 октября 2014, 17:54, вопрос №590196, Светлана, г. Волгоград
5 ответов
Дата обновления страницы 03.02.2015