8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы для удочерения?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста какие нужны документы чтобы удочерить дочь ? (для мужа). Мы не в браке Но он хочет удочерить свою дочь чтобы я смогла подать на алименты, он согласен ,ребенок действительно его по анализам.Спасибо заранее.

03 февраля 2015, 05:47, кристина, г. Чебоксары
Вера Черепанова
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Кристина!

Вы можете вместе обратиться в органы ЗАГС и подать заявление на выдачу свидетельства об установлении отцовства.

03 февраля 2015, 05:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Удочерение хочу сделать в Москве- какие документы мне нужно приготовить?
Я бабушка 57 лет проживаю в Германии, обеспечена - хочу удочерить и забрать к себе 6 летнюю внучку. Мама у девочки умерла. Папа согласен. Удочерение хочу сделать в Москве- какие документы мне нужно приготовить? И возможно ли удочерение?
26 февраля, 06:31, вопрос №2994906, Ирина, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Какие документы нужны, и какой порядок удочерения в этом случае?
Здравствуйте. Я мать одиночка. Муж хочет удочерить мою дочь,ей 12 лет.Мы с ним в законном браке ,но муж иностранец ,и жить мы будем за границей. Какие документы нужны,и какой порядок удочерения в этом случае? Спасибо.
21 октября 2020, 19:53, вопрос №2892239, Валентина, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Какие документы нужны для удочерения, если мы не в браке?
Какие документы нужны для удочерения? Мы не в браке, но ребенок общий. Куда обращаться с документами?
17 января 2020, 07:13, вопрос №2649702, Татьяна Кокшарова, г. Екатеринбург
3 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Какой документ должен подписать биологический отец, чтобы другой мужчина смог оформить удочерение?
С биологическим отцом в разводе уже 4 года, есть непогашенная задолженность по алиментам. Он не хочет в дальнейшем участвовать в жизни ребенка как морально, так и материально. Мой нынешний супруг желает удочерить ребенка и стать ей отцом не только фактически, но и юридически. Какой документ следует попросить у ответчика для решения этого вопроса? Как удочерение отразится на выплате задолженности по алиментам? Что мне нужно, чтобы после погашения задолженности, алименты с биологического отца не взыскивались?
12 марта 2016, 17:08, вопрос №1177493, Ксения, г. Ставрополь
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Какие документы необходимы для удочерения падчерицы?
Живу в браке с девушкой. У нее дочь от другого человека. В свидетельстве о рождение у дочери в графе отец, стоит прочерк. Какие документы нужны для удочерения? Куда с этим вопросом обратиться и нужно ли разрешение биологического отца?
12 августа 2015, 07:37, вопрос №938037, Александр, г. Надым
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015