8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Споры с гибдд

Может ли сотрудник ГИБДД остановить и наказать водителя за проезд пешеходного перехода по которому как будто собирался переходить пешеход, если водитель отъехал от пешеходного перехода на 800 метров и остановка проводилась по звонку других сотрудников ГИБДД, которые находились ,во время проезда пешеходного перехода остановленным, в личном автомобиле и не могут пояснить кто собирался переходить пешеходный переход( мужчина, женщина или ребёнок. один или несколько). Показания свидетелей, видеосъёмка данного нарушения- отсутствуют.

03 февраля 2015, 05:40, Михаил, г. Бабаево
Александр Берсенев
Александр Берсенев
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Михаил,

«Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

В данном правонарушении должны останавливать как водителя, так и пешехода, и обязательно взять объяснения с них обоих, если же пешеход сказал то что вы создали помеху ему, на пешехода так же должны наложить штраф т.к. перед переходом проезжей части пешеход должен остановиться на краю тротуара (не наступая на поребрик). Остановка нужна, чтобы осмотреть проезжую часть и убедиться в отсутствии приближающегося транспорта (слева и справа).

03 февраля 2015, 09:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Попал в дтп виновник дтп отказывается признать свою вину, дтп попало на камеру фсин, как мне взять запись момента дтп для предьявления в гибдд, для решения спора в гибдд
Попал в дтп виновник дтп отказывается признать свою вину,дтп попало на камеру фсин,как мне взять запись момента дтп для предьявления в гибдд,для решения спора в гибдд
12 апреля, 01:36, вопрос №3025715, иван, г. Якутск
3 ответа
Автомобильное право
Кто должен быть ответчиком по делу, когда в ГИБДД отказывают в снятии автомобиля с учета?
ВОПРОС ЮРИСТАМ В марте 2019 года мною был продан автомобиль гр-ну Попову А. С. Сделка нами была оформлена соответствующим договором. Покупатель Попов А.С., не поставив купленный автомобиль на регистрационный учёт в органах ГИБДД, в июне 2019 года от моего имени продал его по поддельному ДКП неизвестному мне Соколову К. А., который 25 июня 2019 года, управляя этим автомобилем, нарушил нормы ПДД, в результате чего допустил ДТП с участием автомобиля марки Шевроле, принадлежащей гр-ке Дресвянкиной Н.А., причинив ей существенный материальный ущерб. Решением суда указанный ущерб по иску Дресвянкиной Н.А. взыскан с виновного в ДТП в полном объеме. Между тем, до настоящего времени в органах ГИБДД я числюсь собственником этого автомобиля, поскольку он зарегистрирован на мне. Нет уверенности, что возмещение причинённого ущерба Дресвянкиной Н.А. со временем не будет возложено на мне, как на собственника автомобиля, допустившего халатность в части его использования посторонним лицом. Я обращался в ГИБДД с просьбой снять автомобиль с моего учёта, но положительного результата не получил. Обратился в районный суд об установлении факта продажи автомобиля и обязании органы ГИБДД снять автомобиль с моего учёта. Суд своим отказал мне в удовлетворении заявления, считая, что имеет место спор и потому нужно обращаться с исковым заявлением в соответствии со ст.ст.131 и 132 ГПК РФ. Вопрос: кто должен быть ответчиком по делу – ОВД района или ГИБДД района, или покупатель моего автомобиля, продавшего с поддельной моей подписью ДКП другому лицу или …? Мне нужно всего лишь снять автомобиль с моего учёта. Суд не указывает в своём определении, кто должен быть ответчиком. Михаил Сибирский
18 января 2020, 13:04, вопрос №2651169, Михаил, г. Краснодар
1 ответ
Автомобильное право
Входит ли спор между инструктором автошколы и инспектором ГИБДД в срок прохождения экзамена?
Здравствуйте.подскажите пожалуйста я сдавала вождение по городу.если мой инструктор в процессе не согласился с инспектором и произошёл между ними спор в результате которого инспектор разрешил мне двигаться дальше.означает ли это что нарушения не было.и счается ли тогда время которое было на спор потрачено времени экзамена
13 августа 2018, 02:37, вопрос №2076760, Ольга, г. Абакан
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Спор с ГИБДД по ПДД
У меня водительский стаж более сорока лет.Категорически не согласен с инспектором ГИБДД по его трактовки правил проезда перекрестка.Где в России какой орган власти решает подобные споры и дадут квалифицированный ответ.
05 декабря 2014, 03:16, вопрос №642183, Юрий, г. Хабаровск
1 ответ
190 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Не могу подать заявление в страховую компанию, по причине того что инспектор ГИБДД не вынес решения по аварии с потерпевшим
У меня возник спор со страховой компанией. Моя машина получила механические повреждения при наезде на нее другим автомобилем, в то время как она была припаркована к обочине. Я вызвал инспектора ГИБДД. Он зафиксировал страховой случай при ДТП, но не признал меня потерпевшим в случившемся. Отказ аргументировал тем, что я припарковал автомобиль в неположенном для этого месте. Сказал, будем разбираться. Уже пойдет вторая неделя разбирательств. Я подал заявление в страховую. Они его отложили, пока инспектор ГИБДД не вынесет окончательного решения по аварии и не примет решения, являюсь ли я потерпевшим. Как долго инспектор ГИБДД может принимать решение о ДТП и может ли страховая компания не рассматривать мое заявление?
12 августа 2012, 07:13, вопрос №14089, Пользователь, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 03.02.2015