1160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как подать в суд на медецинское учреждение?

у меня не изличимая болезнь бехтерева анкилозирующий спондриартрит! была инвалидность 2 года потом сняли говорят анализы хорошие, но он прогресирует и меня все больше сковывает!сейчас высокая степень активности каждый год прохожу курс лечения в РКБ им, Г,Г Куватова, что мне делать? как востановить инвалидность?

03 Февраля 2015, 08:29, вопрос №711597
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
33
ответа
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Ринат!

Единственные законы и подзаконные акты, на которые в подобных спорах можно ссылаться, это Закон о соцзащите инвалидов в РФ №181-ФЗ от 24.11.1995 г. (так, для общего развития), Правила признания лица инвалидом, утвержденные постановлением Правительства РФ №95 от 20.02.2006 г. и Классификации и критерии установления инвалидности, утвержденные приказом Минздравсоцразвития РФ №1013н от 23.12.2009 г.По сути все, что касается групп инвалидности.
Что бы что-нибудь конкретное советовать, нужно конкретно знать ситуацию.

Я советую вам обратиться в суд, и подать Исковое заявление о восстановлении группы инвалидности. За подготовкой искового заявления я советую вам обратиться к юристу!!!!!

03 Февраля 2015, 12:19
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.