8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить если требуют денег которые дали в долг по расписке, если я их отдавала

Брала деньги в долг по расписке на месяц, вернула их через два месяца, а расписку забыла забрать, что делать если с меня требуют ещё денег якобы я их не отдавала

03 февраля 2015, 05:07, ольга, г. Иркутск
Дмитрий Александрович Филимонов
Дмитрий Александрович Филимонов
Юрист, г. Пенза

Расписку предъявят в суд и суд взыщет с Вас. Всё не на Вашей стороне

03 февраля 2015, 05:12
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Вячеслав Дмитриев
Вячеслав Дмитриев
Юрист,

Что бы не уплачивать деньги, вам следует иметь письменые доказательства выплаты денежных средств.

В противном случае, придется платить.

Удачи.

03 февраля 2015, 05:13
0
0
0
0
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

Свидетели того, что вы вернули долг есть?

03 февраля 2015, 05:22
0
0
0
0
Юрий Шишкин
Юрий Шишкин
Юрист,

Вам нужны любые доказательства того, что Вы деньги отдали

03 февраля 2015, 06:15
0
0
0
0
Павел Хохлачев
Павел Хохлачев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доказательства возврата денежных средств по расписке нужны только письменные иными доказательствами возврат денежных средств. в том числе свидетелями, не подтверждается.

04 февраля 2015, 07:29
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как мне поступить, если требуют денег на чужой долг?
Купил квартиру, на ней оказался долг предыдущего владельца в размере 140.000 от УК. Два раза ходил писать заявление на открытие нового лицевого счёта со списанием долга предыдущего собственника на основании 210 статьи ЖК РФ и на основании 158 часть 3 ЖК РФ (кроме взноса за капитальный ремонт). 1-й раз отказали и без моего ведома открыли новый лицевой счёт и списали долг на него. 2-й раз прислали липовую повестку в суд. Каждый месяц в долговом документе приписывают ещё 5.000 рублей плюсом. Что делать и куда идти?
05 марта 2020, 23:36, вопрос №2706365, Денис Януш, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Может ли отдел кадров давать дни отпуска в долг по ТК?
Когда я ушла в отпуск, у меня было всего 10 дн. Но я попросила и мне дали 18 дн. И предупредили, что в случае, если я буду увольнятся, то эти 8 дней надо будет вернуть. Я после отпуска сразу уволилась и теперь идет отработка. Вопрос заключается в следующем: если тех денег, которые я отработаю за эти две недели нехватит, то как они их с меня еще с требуют? Каким образом они имеют права забрать у меня эти деньги за 8 дней по законам РФ? И в общем, уволят ли меня по моему желанию с таким долгом? Растолкуйте пожалуйста знающие люди!!! По посоветуйте пожалуйста как поступить.0
26 июля 2018, 08:15, вопрос №2062349, Зарина, г. Лаишево
2 ответа
Взыскание задолженности
Каковы шансы на победу в апелляции, если суд удовлетворил иск о взыскании долга по подложной расписке?
Районный суд удовлетворил иск на взыскание долга по подложной расписке. Основанием к такому решению стал результат почерковедческой экспертизы подписи и ее расшифровки . Расписка, кроме подписи с расшифровкой выполнена на принтере и датирована декабрем 2015 года. Иск от истца поступил в суд в сентябре 2916 года, до этого ответчик не подозревал о существовании расписки. Мы не сумели в судебном заседании оспорить результаты экспертизы , хотя заявили о несогласии с ее выводами, и эксперту нами были поставлены ряд вопросов , ответы на которые судью, видимо, удовлетворили. Сейчас мы должны большую сумму денег, которую в долг не брали. Намерены подавать в апелляцию на отмену судебного решения. Какие наши шансы на пересмотр дела? Что нам нужно сделать, чтобы такой пересмотр стал возможен?
18 декабря 2016, 17:57, вопрос №1478083, Василий, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если требуют от отца погасить долги?
Помогите! Не знаю куда обратиться. Мой отец назанимал денег у людей под проценты и расписки.а отдавать не успевает.я ничего не знала.узнала когда он уже хотел повеситься.сняла его с петли начала расспрашивать.он рассказал.но сказал что никто не угрожает пока,но деньги свои требуют .пробывали договориться-бесполезно.ставят срок и отдавай.он просто не успевает их зарабатывать.сумма огромная.нам ее никогда не отдать.я в полном отчаянии.даже продав дом,нам не хватит.а у меня ещё дочь маленькая.что нам делать и как быть? Посоветуйте.
09 ноября 2016, 15:51, вопрос №1435907, наташа, г. Белгород
3 ответа
Взыскание задолженности
Как через суд погасить компенсацию за сломанное имущество, если часть денег была отдана без расписки?
Доброго времени суток!Некоторое время назад я брал в аренду мотоцикл у физического лица,попал в ДТП мотоцикл сильно пострадал,я заработал смещение шейного позвонка,в ГАИ не обращался так как категории прав на данный вид транспорта нет,договорились о том что я компенсирую стоимость техники!Я выплатил половину(162000 рублей) и долгое время(6 месяцев) выплачивать не мог,потерпевший грозится судом!Сейчас у меня есть возможность выплачивать,но как лучше поступить?Часть денег я отдавал на руки другую часть через банковскую карту,и вполне допускаю вариант что в случае суда я никак не докажу передачу денег на руки и он заявит что я их не отдавал!Я стороник суда!Но боюсь что не малую сумму передачи денег в руки там не учтут,хотя у меня есть два очевидца этого(один из которых переводил так же мои деньги потерпевшему со своей карты и что он готов подтвердить выпиской как и я)Помогите принять правильное решение!
29 сентября 2016, 02:08, вопрос №1391712, Валерий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015