Хочу подать на алименты

Здравствуйте, как подать на алименты, отец ребёнка не признаёт??? Как сделать тест на отцовсство???

, Дмитрий Иванов, г. Саянск
Татьяна Прилипская
Юрист, г. Нижневартовск

Отцовство устанавливается через экспертизу… его вызовут в суд при нем сделают пробы слюны его и ребенка и отправят экспертам… если он откажется от проведения экспертизы суд автоматом вынесет решение о признании его отцом ребенка и взыскании алиментов… только для этого необходимо сначала подать в суд исковое заявление

Елена Волкова
Юрист, г. Москва

Доброе время.

Обратитесь в районный суд по месту жительства с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.