Квартирный вопрос

Здравствуйте! Мое имя Вера Васильевна. У меня двое детей. Живу в доме с мужем. Возникла такая ситуация. Мой сын разводится. продает квартиру, которая в собственности на троих (сына, снохи и дочери 15 лет). Покупают комнату для сына и однакомнатную черновую, документы на которую будут только через месяцев 6. Ребенка в квартиру без документов , как говорят, прописать не получится и из-за этого просят прописать внучку ко мне в дом (дом в собственности, прописаны только мы с мужем). В будущем я собираюсь продавать дом и менять на квартиру. Не возникнет ли у меня проблем с продажей и не останусь ли я из-за того, что пропишу внучку без части своего дома? Посоветуйте, как грамотно поступить. Заранее спасибо!

, Вера Васильевна, г. Уфа
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте!

Рассмотрите вариант временной регистрации. При этом указывается конкретный срок регистрации в адресе.