Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Крупное наследство, как долго делить?

Добрый день

Подскажите, нормально ли это:

Умер мой дядя, очень богатый человек, есть жена и живая мать. Дядя в завещании указал что всё оставляет жене, но по закону Матери положено 25%, а это в нашем случае не малые деньги+ недвижимость.

Наняли адвоката, дело длится уже больше года, адвокат постоянно кормит завтраками, сам не звонит.

Подскажите, сколько может длиться подобное дело? Получили документы на недвижимость, а на совместное предприятие со Словаками до сих пор типа "Нет", как нам быть?

22 Апреля 2013, 22:29, вопрос №71156 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Нигматуллин Руслан

    Ну если уже получили документы на недвижимость, то права на наследство подтверждены и дело состоит только в оценке оставшегося имущества, скорее всего не могут оценить предприятие, может быть какие-то препятствия возникают. В любом случае, если Вы наняли хорошего адвоката, он не будет тянуть по своей воле. Для уверенности можете обратиться к нотариусу, у которого открыто наследственное дело и узнать на каком этапе Ваше дело.

    22 Апреля 2013, 22:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Водолазский Игорь

    Я довольно категоричем. Поэтому. Начнем с того, что если адвокат не работает, несмотря на то, что Вы ему платите, значит его надо «гнать в три шеи». В любом случае, чтобы понимать, что происходит, почему тянется, процесс, почему не поступают документы и сколько это может продолжаться, надо знать материалы дела. Без этого любая консультация может только навредить. Если готовы менять адвоката, можете обращаться, будем смотреть, чем конкретно Вам помочь. В любом случае, удачи.   

    22 Апреля 2013, 22:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats