8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Завещание оспорить

Здравствуйте!! С момента смерти моего отца прошло почти 6 месяцев !! В завещание меня нету!! Он оставил все моей сестре и ее сыну !!! 7 февраля вступает в силу завещание и как я понимаю я не могу ни на что претендовать!!

Но вопрос вот в чем ! Я сейчас получаю инвалидность ! И получу ее скорее всего через месяц!! Могу ли я в таком случае претендовать на завещание ??

И что лучше сделать??если осталась неделя до принятия завещания в силу! А инвалидность только через месяц(

03 февраля 2015, 00:54, Сергей, г. Санкт-Петербург
Борис Ханмагомедов
Борис Ханмагомедов
Юрист, г. Хабаровск

Не имеете такого права

03 февраля 2015, 03:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Можем ли мы это завещание оспорить?
Здравствуйте. У меня такая ситуация нас у мамы шесть детей .Шестая сестра от отчима. Отчим умер в прошлом году, а мама умерла в апреле этого года. Завещание написано на квартиру на самую младшую. Можем ли мы это завещание оспорить?
24 мая 2020, 05:48, вопрос №2781470, Марина, г. Москва
2 ответа
Наследство
Может ли это завещание оспорить дочь от первого брака?
Здравствуйте. Живем в гражданском браке 8 лет ( ребёнок несовершеннолетний) , муж написал завещание на квартиру на меня. Может ли это завещание оспорить дочь от первого брака ( она совершеннолетняя 23 года) ? Спасибо .
25 июля 2019, 03:18, вопрос №2448198, Юлия, г. Владивосток
2 ответа
Наследство
Может ли иметь силу первое завещание, если будет составлено другое? Могут ли наследники по завещанию, оспорить дарственную наследодателя, оформленную при жизни?
Добрый день. Вопрос следующий: Мо бабушка написала завещание на детей своего мужа, который скончался. До этого они прожили в браке много лет. Дети ей не родные. Они отвезли ее к нотариусу и она там все подписала. Но теперь не хочет оставлять все им, т.к. они ее фактически бросили и только ждут, когда она уже умрет, чтобы получить наследство. Вопрос такой, если она перепишет завещание на меня (я ее внук родной) без уведомления детей покойного мужа, буду ли я наследником или они смогут оспорить? И если она сделает на мен дарственную и подарит все мне, а завещание написано на детей мужа, то смогут ли оспорить дарственную в таком случае? Спасибо.
15 августа 2016, 05:30, вопрос №1345584, Алексей, г. Челябинск
7 ответов
Наследство
Могу ли я на основании завещания оспорить права на квартиру?
Здравствуйте! В октябре 2014 года у моей матери умер муж (мне он приходится родным дядей - брат моего отца). Он при жизни оставил завещание на квартиру на меня. После его смерти моя мать вступила в права наследования по закону. Я не возражала, т.к. у нас с ней тогда были хорошие отношения, а я единственная ее наследница. Но и отказ от наследства не подписывала. Теперь отношения с матерью сильно ухудшились. Скажите пожалуйста, могу ли я на основании этого завещания оспорить ее права на эту квартиру?
28 мая 2016, 11:31, вопрос №1267206, Агата, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015