8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить разрешение сэс и пожарки на открытие кальянной?

Как получить разрешение сэс и пожарки на открытие кальянной (чисто кальянной). И возможно ли это сделать не имея в данный момент потолочной вытяжки?

02 февраля 2015, 23:16, Вадим, г. Ульяновск
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

  • Для получения разрешения от СЭС необходимы: свидетельство о государственной регистрации, свидетельство о постановке на налоговый учет, выписка из ЕГРЮЛ (ЕГРИП), документы на помещение, договор на вывоз мусора. Могут понадобиться и другие документы, можно уточнить на месте.
  • По поводу пожарной — скорее всего это будет не разрешение, а проверка на соответствие помещения требованиям пожарной безопасности (пожарная сигнализация, например).
  • Не забывайте о законе о запрете курения в общественных местах. Может рассмотреть вариант с электронными кальянами.

03 февраля 2015, 03:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Или как можно получить разрешение СЭС для официальной работы?
Здравствуйте, есть помещение 17 кв м в цоколь торгово-офисном центре, есть группа в интернете по продаже морепродуктов и форели с Карелии охлажденной. Могу ли что в этом помещение организовать пункт выдачи с возможностью продажи офлайн? Или как можно получить разрешение СЭС для официальной работы? Может не очень правильно задал вопрос.
10 мая 2020, 21:38, вопрос №2768055, Евгений, г. Казань
4 ответа
Лицензирование
Нужно ли ИП разрешение СЭС и мед книжка при аренде кабинета для маникюра?
Здравствуйте. г. Новокузнецк Хочу арендовать офисное помещение и сделать там кабинет для маникюра. Работать без вывески, просто по записи. Подскажите, пожалуйста, что для этого нужно? Нужно ли ИП, разрешение СЭС и мед книжка?
21 октября 2019, 19:18, вопрос №2558434, Александра, г. Новокузнецк
1 ответ
Предпринимательское право
Как самостоятельно получить разрешение СЭС на торговлю овощами и фруктами?
Добрый день! Хочу открыть магазинчик по продаже овощей-фруктов в СПб. Открыто ИП. Как самостоятельно получить разрешение СЭС на работу в арендуемом помещении? Договора аренды еще нет, т.к. нахожусь в поиске помещения. Это разрешение надо получить ДО открытия магазина или можно (реально) получать параллельно уже с работой магазина. Хочу, чтобы все было максимально по-белому и законно, но при этом и прибыль не потерять.
21 февраля 2017, 11:14, вопрос №1547975, Ксения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Должен ли арендатор перед открытием фирмы в подвальном помещении получить разрешение СЭС?
Я арендую, допустим, подвальное помещения для бизнеса. В случае проверки пожарной инспекцией, СЭС и т.д., кто отвечает за состояние помещения? Собственник или я? Должен ли я перед открытием в подвальном помещении развлекательного учреждения, получить разрешение в пож.инсп. и СЭС?
28 ноября 2015, 11:24, вопрос №1054486, Игорь, г. Великий Новгород
1 ответ
Предпринимательское право
Нужно ли разрешение СЭС и пожарных при открытии цветочного магазина?
Здравствуйте, мы открываем цветочный магазин (именно магазин, не павильон,-если это важно) и встал вопрос: нужны ли разрешения СЭС и пожарных на этот вид деятельности?
05 июля 2015, 10:23, вопрос №894222, Дарья, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015