8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кража телефона в ресторане

Нашел телефон в курилке кафе. Через некоторое время,примерно через месяц, вставил свою симку. В итоге:телефон изъяли, вменяют ст 158ч2 ук рф. Что реально мне грозит?

02 февраля 2015, 22:36, юрий, г. Ростов-на-Дону
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Юрий!

В данном случае обращайтесь к адвокату, желательно через знакомых, так как дело в отношение Вас легко прекратить, то что телефон оказался у Вас не означает, что Вы его украли.

В Вашем случае вообще велики шансы чтобы Вас не привлекли.

Удачи Вам!

02 февраля 2015, 23:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Насонов
Олег Насонов
Юрист, г. Борисоглебск

Здравствуйте.

Соглашусь с коллегой. Желательно пригласить защитника (адвоката), имеющего опыт осуществления защиты по уголовным делам, заключив с ним соглашение. С его помощью можно попытаться доказать отсутствие в Ваших действиях состава инкриминируемого Вам преступления.

02 февраля 2015, 23:35
0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наличие при вас похищенного не является основанием привлечения к уголовной ответственности. ( У нас пол страны приобретают неизвестно что и где, всех бы давно пересажали).

То есть кроме этого у полиции должны быть еще доказательства вашей виновности. Я думаю, если на допросе вы указали как телефон оказался у вас на этом все и закончиться.

Однако, если на вас сотрудниками правоохранительных органов оказывается давление, вроде как написание явки с повинной, признание в краже стоит обратиться к адвокату.

03 февраля 2015, 04:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Я стала свидетелем кражи телефона и некому об этом несказала.веновник кражи списывает ее на меня, хотя телефон нашли у него.вчера вызывали к участковому.что мне за это будет
Я стала свидетелем кражи телефона и некому об этом несказала.веновник кражи списывает ее на меня,хотя телефон нашли у него.вчера вызывали к участковому.что мне за это будет
10 января, 11:46, вопрос №2956649, олеся, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Что грозит за обвинение в краже телефона?
Знакомая днем на работе нашла в служебном туалете телефон, забрала себе.Вечером обнаружила на телефоне сообщение, позвоните по номеру, чтобы вернуть телефон. Время был первый час ночи, она позвонила, абонент недоступен. С утра ушла на работу, телефон оставила дома, днем к ней на работу пришел полицейский с обвинением в краже телефона. Есть видео с работы, где она держит этот телефон, говорят, там четко видно, что это тот, украденный телефон. Владелец телефона обратился в полицию, написал заявление. Знакомая точно не знает, какое заявление, то ли о краже телефона, то ли о пропаже. В полиции настрояли написать явку с повинной. Она на словах настаивала, что хотела вернуть телефон сегодня после работы. Но это нигде не записано. Телефон в полицию привез муж, тоже со словами, что хотели вернуть телефон вечером, так как вме на работе и вчера поздно вереулись с работы, в 12 ночи. Можно ли эту явку с повинной расценить, как ее напугали и она растерялась и написала это. Полицейский действительно грозил ей сроком до 5 лет, говорил, что если будет явка с повинной, то в связи с тем, что телефон вернут владелице в целости и сохранности, будет просто примирение строн в суде, что срока не будет. То же сказала и следователь, а бесплатный гос адвокат сказал, что за 20 тыс. руб. дело закроют за примерением сторон в суде, что об этой краже никто не узнает и что нигде никогда этот факт не всплывет, как будто ничего и не было. Что теперь ей грозит в плане наказания? Срок? Что ей делать в такой ситуации?
02 августа 2019, 07:45, вопрос №2458018, Татьяна, г. Новороссийск
1 ответ
Уголовное право
Обвинили в краже телефона
На новом месте работы обвинили в краже телефона одной из официанток. Работал там полторы недели, новый человек в коллективе. Сидел за барной стойкой с барменом. Ко мне подошёл мужчина и дал в руки телефон Черногo цвета. Я сказал, что это не мой и положил его на барную стойку. После чего, достал свой телефон черного цвета из кармана, посмотрел время и убрал обратно. Про тот телефон совершенно забыл. Пока ко мне не подошла официантка и не спросила видел ли я его. Я сказал, как было, что он лежал на барной стойке. Она пошла смотреть камеры, по которым было видно, как я его клал на барную стойку. После моего ухода от бара, телефона уже не было. Сумку бармена проверяли, мои карманы проверяли, ничего не нашли. Кальянщик забрал у меня мой телефон, и сказал, что с меня 10 тысяч и верну тебе телефон. После этого я просто оттуда ушёл. Утром мне сообщают, что телефон нашли утром сломаным в той кабинке туалета, в которую я ходил. Я спрашивал, смотрели ли они по камерам, кто ходил туда передо мной или после. Они не стали меня слушать и сказали, либо 10 тысяч, либо заявление в полицию. Вот не знаю, как быть. В полицию сам не особо хочу идти, потому что сразу на меня его повесят, так как в молодости было за мной дело по краже автомобиля, но все решил суд, пошли на мировую. Не знаю как быть, спасибо за ответ.
14 марта 2016, 17:52, вопрос №1179963, Павел, г. Пермь
2 ответа
Уголовное право
Кража телефона, способ его возврата
Доброго времени суток. У меня такая проблема. Украли телефон прямо на 30 декабря этого года, пошел написал заявление о краже телефона с описанием подозреваемого (дело произошло на съемной квартире у подруги). 1 января телефон нашелся в куртке (Его подбросили, потому что все перевернули вверх дном). На радостях не забрал заявление. Возбудили уголовное дело о краже телефона, Подозреваемый в краже пропал. Сделали акт об изъятии телефона. Вопрос, как можно вернуть телефон пока идет дело, можно ли написать ходатайство о предоставление мне телефона на хранение или же другим способом получить телефон. (Телефон дорогой, кредит и половины не выплочен :( ) Если нет, то на сколько долго затянется возврат телефона. Спасибо за ранее.
02 апреля 2015, 23:57, вопрос №788506, Сергей,
2 ответа
Уголовное право
Обвиняют в краже телефона
Ехали в поезде с коллегой по работе он в соседнем вагоне ,часто приходил в гости , в моём вагоне произошла кража телефона , по истечению 3х месяцев был найден телефон, он оказался у моего коллеги , при допросе он обвинил меня в краже мол то что я украл этот телефон ,а потом продал ему его ,при краже телефона не было свидетелей ,ни кто не видел как его украли . Скажите пожалуйста как можно доказать что ты этот телефон не брал и куда лучше обратиться за помощью ?
06 марта 2013, 19:55, вопрос №51202, Роман Курвндин, г. Иркутск
3 ответа
Дата обновления страницы 02.02.2015