8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дом оформлен на отца мужа, ремонтировался на мои деньги

Здравствуйте! Подаем с мужем на развод.Ситуация такая-живем в доме его родителей (я, муж и несовершеннолетний ребенок), в доме прописан только отец мужа.Этот дом отремонтирован на мои деньги, доставшиеся мне от отказа от части другого дома в пользу моей сестры.Также имеется машина, взятая в кредит(платить еще 3 года).Сейчас по сути меня с 3 годовалой дочерью выгоняют на улицу он и его родители, а пойти то и некуда, так как все отдано в счет ремонта чужого дома.Глупо, конечно, но скажите-я имею право хоть на что-нибудь в данной ситуации, кроме части выплат кредита за машину? (о том, что отказывалась от своего дома -есть расписка, заверенная у нотариуса, но чеков на стройматериалы не осталось).Буду оочень признательна всем откликнувшимся.

02 февраля 2015, 22:15, Марина, г. Брянск
Владислав Вегера
Владислав Вегера
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Марина!

Если дом полностью оформлен на отца мужа, прописка не есть право собственности, то ни как основание СК РФ:

Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью
Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Если же хоть, какая-то часть этого дома принадлежит мужу на правах собственности, то вы можете претендовать на часть мужа.

В данной ситуации, могу посоветовать подавать на алименты, если самостоятельно платить не хочет или платить предлагает меньше 25% от своего дохода.

Спасибо за обращение.

С уважением, Владислав.

03 февраля 2015, 00:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Мама построила дом вместе с мужем, и дом оформлен на мужа.муж умер, будет ли мама оплачивать пошлину 0, 3 процента на 1/2 от дома (долю отца )при вступлении наследства.Дочь от своей доли отказалась
Мама построила дом вместе с мужем ,и дом оформлен на мужа .муж умер ,будет ли мама оплачивать пошлину 0,3 процента на 1/2 от дома (долю отца )при вступлении наследства .Дочь от своей доли отказалась
05 августа 2020, 12:58, вопрос №2836316, Екатерина Корнеева, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Как выделить долю детям в доме оформленного на мужа без его согласия?
Как выделить долю детям в доме оформленного на мужа без его согласия? Мужу подарили дом родственники
04 июля 2020, 08:23, вопрос №2813806, елена, г. Уфа
1 ответ
Налоговое право
Возврат 13% за жилье супругой, если дом оформлен на мужа
в браке купили муж с женой дом! дом оформили на мужа! имеет ли право жена получить компенсацию 13 % за этот дом, так как муж работает не официально?
31 января 2019, 10:05, вопрос №2243826, Дина, г. Лиски
1 ответ
Семейное право
Мы хотим купить дом у отца мужа под материнский капитал
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мы хотим купить дом у отца мужа под материнский капитал Можем ли мы купить этот дом до достижения 3-х летнего возраста ребенка
12 мая 2016, 11:38, вопрос №1249200, Ольга, г. Тюмень
1 ответ
Недвижимость
Материнский капитал на строительство дома, оформленного на мужа
Здравствуйте! Оформили материнский капитал на строительство дома. Обязательство не выполнили, дом оформили на мужа. Что делать?
19 октября 2015, 20:46, вопрос №1011952, Людмила, г. Череповец
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015