8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться(сократиться)без потерь в деньгах

31.01.2015 года у нас в банке произошло сокращение.Мне предложили подписать заявление об увальнении,что я и сделал,но предложили место с теми же условиями в другом филиале и приняли на работу.Сегодня,при ознакомлении с условиями работы вскрылись неприятные факты(план нереальный дали),тем более взяли с испытательным сроком 3 месяца.Если бы я знал про такие условия,я бы лучше со старого места ушел по сокращению.Что можно предпринять в моем случае?Заранее благодарен.

02 февраля 2015, 20:43, Сергей, г. Ухта
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Сергей!

Если Вы писали заявление об увольнение именно по собственному желанию, то Вас должны уволить были только через 14 дней, то тогда можно отозвать заявление об увольнение (например направив его по почте). Если же заявление было по соглашению сторон, то тут мало что можно сделать, так по данному основнаию могут уволить и на следующий день.

Удачи Вам!

02 февраля 2015, 20:56
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вас уволили в срок согласно вашему заявлению то предпринять тут уже ничего не получится только писать еще раз заявление на увольнение. Если вы ушли переводом то тоже проблемно что-то сделать.

С уважением Александр

02 февраля 2015, 21:05
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возможно-ли без потерь отказаться от услуг исполнителя и вернуть деньги обратно в банк без особых потерь и обращений в суд?
Подписали договор о установке окон с помощью кредитных средств. Хотим отказаться. Возможно-ли без потерь отказаться от услуг исполнителя и вернуть деньги обратно в банк без особых потерь и обращений в суд?
29 июня, 08:23, вопрос №3061841, Александр, г. Москва
4 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы списывать деньги с пенсии по потери кормильца?
Имеют ли право судебные приставы списывать деньги с пенсии по потери кормильца? Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/themes/арест-пенсии-по-потере-кормильца/
04 апреля 2019, 06:33, вопрос №2315798, Тамара, г. Саратов
1 ответ
Исполнительное производство
Как вернуть деньги, если банк наложил арест на карту, куда поступает пенсия по потере кормильца?
Я заключил с ответчиком договор банковской карты ”Сбербанк-Maestro Социальная”, на которые происходит перечисление денежных средств в виде моей пенсии, так как являюсь получателем пенсии по случаю потери кормильца. Согласно определение суда мирового судьи суд решил взыскать с меня в пользу АО ”.....” за судебные расходы на сумму ...... рублей. Мой иск был проигран. Подал апелляцию, но оставили без изменения. Суд снизил судебные расходы ответчику примерно 30%. Взыскатель обратился в Сбербанк с заявлением и исполнительным листом о списании с моего счёта. Согласно п. 10, ст. 101 "Об исполнительном производстве" ФЗ от 02.10.2007 года № 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2016) о том, что запрещается судебным приставам и банкам наложить арест и снимать денежные средства, так как я получаю пенсию по случаю потери кормильца. Банк списал частично мои деньги, так как у меня на счету уже нулевой баланс. Я обратился в Сбербанк о возврате денежных средств и предоставил им документы. Банк пишет, что мне нужно самому обратиться к взыскателю или суд о возврате денег. Правомерно Банк поступил? Банк всё равно может списать деньги у взыскателя и вернуть мне деньги. Непонятно что тут сложного? Я заключил с ответчиком договор банковской карты ”Сбербанк-Maestro Социальная”, на которые происходит перечисление денежных средств в виде моей пенсии, так как являюсь получателем пенсии по случаю потери кормильца. Согласно определение суда мирового судьи суд решил взыскать с меня в пользу АО ”.....” за судебные расходы на сумму ...... рублей. Мой иск был проигран. Подал апелляцию, но оставили без изменения. Суд снизил судебные расходы ответчику примерно 30%. Взыскатель обратился в Сбербанк с заявлением и исполнительным листом о списании с моего счёта. Согласно п. 10, ст. 101 "Об исполнительном производстве" ФЗ от 02.10.2007 года № 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2016) о том, что запрещается судебным приставам и банкам наложить арест и снимать денежные средства, так как я получаю пенсию по случаю потери кормильца. Банк списал частично мои деньги, так как у меня на счету уже нулевой баланс. Я обратился в Сбербанк о возврате денежных средств и предоставил им документы. Банк пишет, что мне нужно самому обратиться к взыскателю или суд о возврате денег. Правомерно Банк поступил? Банк всё равно может списать деньги у взыскателя и вернуть мне деньги. Непонятно что тут сложного? На карту могут поступать и пенсия, и переводы от частных лиц, вот банк может контролировать, какие это деньги, если это не пенсионная и тогда мне вообще не возвратят?
25 декабря 2016, 21:18, вопрос №1485104, Лев, г. Воронеж
1 ответ
Взыскание задолженности
Что мне делать с звонками и угрозами от ООО "Домашние деньги"?
Я являлся клиентом ООО «Домашние деньги, договор №03….6. Мною были взяты пдва займа, первые погашены без просрочек. Второй займ (в 20 000 рублей) я погашал без просрочек три месяца. Вапреле 2016 года у меня произошли непредвиденные события, связанные с большими финансовыми тратами. Я не мог физически платить по кредиту. Накопилась задолженность около 9700 рублей. Моя просьба ещё немного подождать была отклонена и мой заем продан коллекторам, согласно заявлению в телефонном разговоре одного из менеджеров ООО "Домашние деньги". На следующий день 18.08.14 мне,, коллеге по работе, с телефонного номера +7 3232260957 поступили звонки мне, коллеге по работе и начальнику об задолжности. 18.05.16 Мне снова поступил звонка с номера +73232260845 и девушка мне сказала что если я не оплачу долг в размере 10000 то могу забирать завтра трудовую книжку и увольняться так как они мне устроят на работе не сладкую жизнь опозорят по полной Я написал два письма в ООО «Домашние деньги» с требованием прекратить хулиганские действия, угрозы моим близким и работодателю и рассматривать долговые претензии в судебном порядке. Ответа на письма я не получил. Продолжаются звонки мне, моим близким и знакомым с угрозами - то от службы безопасности ООО "Домашние деньги", то от какого-то коллекторского агентства «Кавказ-инвест», которому якобы продан мой долг (без письменного уведомления!) Суммы для возврата каждый раз называются разными, то 10 000, то 200 000. Угрозы и оскорбления со стороны службы безопасности ООО "Домашние деньги" являются нарушением закона и влекут за собой административную и уголовную ответственность . ЗАПРЕЩЕНО ПО ЗАКОНУ: проводить несогласованные встречи и переговоры с должником; угрожать жизни, здоровью и имуществу должника и/или членов его семьи; применять меры, которые угрожают чести, достоинству, деловой репутации и другим неимущественным правам должника; нарушать общественный порядок; предоставлять заемщику неправдивую информацию относительно его долга, штрафов, пени и т. д., в частности, завышать сумму долга; распространять конфиденциальную информацию о заемщике, в том числе ближайшим родственникам и другим лицам. Мои родственники и знакомые не являются участниками моих кредитных отношений с ООО "Домашние деньги" – поэтому общение с ними на тему моего кредита работников ООО "Домашние деньги" можно расценить как противоправное вмешательство в личную жизнь граждан. Это нарушает ст. 23 Конституции РФ. На двери моей квартиры работники ООО "Домашние деньги" (или нанятые неизвестные лица, но требовавшие возврата долга именно «Домашним деньгам») о потери работы» и т.д. Эти действия не только нарушают общественный порядок и являются хулиганскими, но и порочат меня в глазах соседей по дому. Пока нет решения суда о признании меня должником, вся информация об имеющемся у меня долге – просто частное мнение отдельных лиц, и не более того. На требование моих родственников и контактных лиц прекратить звонки с угрозами было сказано: «Как звонили, так и будем звонить. Ничего не докажете всё равно. А подадите жалобу – это будет расценено как ложный донос.» Мне же было сказано (всё это сопровождалось угрозами физической расправы, ненормативной лексикой и всяческими оскорблениями), что вся информация о моём кредитном договоре и моих персональных данных размещена на каком-то портале коллекторов, и, мол, они уже сами «пробивают клиентов», а мы ни при чём и «ты ничего не докажешь (далее непечатное и угрозы)» Я бы как и прежде расплачивался по своему долгу, просрочка была вызвана непредвиденными обстоятельствами, которые я в состоянии преодолеть в течение месяца. Но теперь мне придётся тратить деньги на помощь юриста, адвоката. Я подчёркиваю, что всё вышеперечисленное является нарушением сразу нескольких статей гражданского и уголовного кодекса РФ, как-то: несанкционированное использование моих персональных данных и преследование. Я понёс значительный материальный и моральный ущерб как от порчи имущества, так и от плохого психического состояния, вызванного постоянными звонками и беспокойством за жизнь и здоровье свое и своих близких, угрозами. Все номера, с которых мне звонили, сохранены. Их можно проверить у мобильного оператора и узнать, кому ещё за последний месяц звонили с этих номеров и по какому вопросу. Это, на мой взгляд, и будет доказательством причастности ООО «Домашние деньги» к телефонному терроризму (иначе никак сие назвать не могу). Наверняка всем звонили именно по поводу долгов в «Домашних деньгах» и по имеющимся у них персональным данным о контактных лицах. Звонки работодателю и коллегам по работе могут повлечь потерю мною заработка, то есть стать нанесением мне ещё одного значительного материального и морального ущерба. Номера звонков предоставляются: +73232260957 +73232260845 +73232260775 +73232260713 +73232262129 88005553535
18 мая 2016, 13:34, вопрос №1256478, станислав, г. Омск
1 ответ
Семейное право
Закончила учёбу, не получаю деньги по потере кормильца
Здравствуйте!Я являюсь матерью одиночкой так как с отцом ребёнка мы разошлись ещё в начале беременности,в браке не состояли,признавать ребёнка он не хочет.Сейчас я на 8мом месяце беременности.Пока я училась получала деньги по потере кормильца так как отца у меня нет,23 января 2015 года я закончила учёбу сказали что платить по потере кормильца больше не будут так как учёба закончена.декретный не заработала так как училась.Пока я училась платили за учёбу 500 рублей и 700 рублей социальная степендия так как я живу с матерью(на инвалидности по зрению) и прожиточного минимума у нас не выходит.Так как я закончила учёбу и не степендии не денег по потере кормильца выплачивать больше не будут то жить не на что!Подскажите пожалуйста куда мне нужно обратиться за помощью чтобы хоть как то выжить!!!Помогите!!!
30 января 2015, 21:39, вопрос №708710, Юлия, г. Вологда
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015